Популярный в США магазин приложений для Android, Amazon AppStore, наконец-то стал доступен и за пределами США, хотя никаких официальных сообщений от компании Amazon на этот счет пока не поступало.

Программы для планшетов

Теперь пользователи других стран смогут загружать приложения для своих Android планшетов и телефонов из Amazon AppStore, который интересен в первую очередь тем, что ежедневно в нем можно скачать бесплатно одно из платных приложений – так называемое  “Free App of the Day” (бесплатное приложение дня.)

 

В настоящий момент есть сведения, что скачать приложения из Amazon AppStore уже могут жители Канады, Великобритании, Индии, России, Нидерландов и многих других стран мира. Хотя, похоже, не все еще страны включены компанией Amazon в список тех, кому доступны приложения для скачивания из магазина приложений.

Сейчас в магазине приложений Amazon можно найти большое количество как платных, так и бесплатных приложений. Хотя их гораздо меньше, чем можно найти в Android Market. Это объясняется более жесткой политикой безопасности – все приложения, прежде чем попасть в AppStore проходят проверку, в отличие от «дикого рынка», царящего в Android Market.

Похоже, компания Amazon открыла свой магазин приложений для жителей других стран в преддверии выпуска своего Android планшета Kindle, который будет иметь 7 – дюймовый экран и работать под управлением сильно модифицированной версии ОС Android 2.2 или более ранней, и который будет продаваться по цене около 250$ США.

Новые пользователи Amazon могут скачать приложение для Android устройств Appstore (аналог маркета Google) по этой ссылке: AppStore Amazon.