На прошлой неделе мы сообщали вам о том, что компания Google работает над очередной сборкой своей операционной системы Android KitKat, которая засветилась на официальном сайте компании.

В тот раз речь шла о сборке Android KTU65, установленной на смартфоне Nexus 5. Сегодня у нас есть очередные новости на эту тему. На этот раз, как сообщают инсайдеры, речь идет о сборке Android 4.4.3 KitKat (KTU72B), которая по-видимому представляет собой очередное обновление с нынешней версии Android 4.4.2 KitKat.

 

Тестирование новой версии уже началось и, скорее всего это обновление будет небольшим и посвященным, в основном, исправлению известных на сегодня ошибок.

 

В настоящий момент пока неизвестно, когда именно Google выпустит обновление своей операционной системы, но учитывая тот факт, что Android 4.4.2 был выпущен еще в начале декабря прошлого года, у разработчиков было достаточно времени, чтобы выявить и исправить имеющиеся в нем проблемы.

 

Как сообщает источник, в Android 4.4.3, в частности, должна быть исправлена одна из самых серьезных проблем нынешней версии, а именно повышенная загрузка процессора и как следствие – быстрый разряд батареи некоторых смартфонов Nexus 5, причиной которой является ошибка в работе программного обеспечения камеры.

 

Также, некоторые владельцы LG G2 после обновления устройств с Android 4.2.2 до Android 4.4.2 KitKat, начали жаловаться на повышенный расход заряда батареи, в результате которого время автономной работы смартфона сократилось на 10 – 15%.

 

Будем надеяться, что эта ошибка будет также исправлена с выпуском очередной версии Android.

 

Правда, как обычно это бывает, первыми получат обновление владельцы планшетов и смартфонов Google Nexus, за ними последуют устройства Google Play Edition, и только после них обновление доберется и до других устройств.

 

Как известно, Samsung, HTC, Sony и LG сравнительно недавно начали предоставлять обновления Android 4.4.2 KitKat для некоторых моделей своих планшетов и смартфонов.

 


Похожие материалы:

Android – советы и подсказки. Исправить ошибку записи на карту памяти в Android KitKat можно с помощью SDFix 

Скачать APK файл Клавиатура Google v3.0 

Поиск Google обновился до v3.2. Встречайте новый лончер «Google Старт» и прочие изменения интерфейса Android KitKat (скачать APK) 

Обновление Android 4.4 KitKat для Sony Xperia Z Ultra выпущено. Планшет Sony Xperia Tablet Z получит его в мае 

Популярное прошлых лет