Хорошо известная в наших краях своими недорогими, но качественными Android планшетами, китайская компания Ramos в последнее время добилась заметных успехов на рынке.

Ramos i12. Android планшет с процессором Intel Atom  Clover Trail+ и 11,6-дюймовым экраном (Видео)

Недавно ими был представлен весьма интересный планшет Ramos i10 Pro, владелец которого сможет запускать одну из двух операционных систем на выбор: Google Android или Microsoft Windows 8 Pro. Но, если вам вторая операционная система (Windows) без надобности, компания также может предложить кое-что интересное. Речь идет о планшете Ramos i12. Что он собой представляет?

 

Прежде всего, устройство может похвастаться достаточно крупным экраном с IPS матрицей, имеющей размер по диагонали 11.6 дюйма и разрешение Full HD (1920 x 1080 пикселей).

 

Кроме того, основные технические характеристики Ramos i12 включают в себя x86 процессор Intel Atom Z2580 с тактовой частотой 2 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти, 5-мегапиксельную основную камеру и 2-мегапиксельную фронтальную камеру.

 

Также, мы сможем рассчитывать на наличие слота для карт памяти MicroSD , MicroUSB порта и выхода mini DisplayPort, к которому можно будет подключать внешний монитор или телевизор.

 

Работает все это под управлением операционной системы Google Android 4.2.2. Корпус новинки выполнен из алюминиевого сплава, благодаря чему этот достаточно крупный планшет весит около 765 граммов.

 

Нашим коллегам с сайта MobileGeeks.de на выставке CeBIT 2014 удалось снять небольшое видео, на котором можно ознакомиться с внешним видом и основными возможностями этого планшета вживую:

 

 

Как можно убедиться, Ramos i12 может похвастаться возможностью запуска двух приложений одновременно, при этом они будут располагаться на экране бок-о-бок, подобно тому, как это реализовано в планшетах и смартфонах Samsung с интерфейсом TouchWiz.

 

К сожалению, цена Ramos i12 источником не сообщается.

 

А как вам нравится этот планшет? 

 


Похожие материалы:

Ramos i9. Новый 8.9-дюймовый Android планшет из Китая с дизайном как у iPhone 4/5 

Ramos i8 Pro. Компактный Windows 8.1 планшет с процессором Intel Bay Trail китайского производства. 

Prestigio MultiPad Thunder 7.85i 3G. Компактный Android планшет с процессором Intel и 3G модемом 

Популярное прошлых лет