Несколько  недель назад в сети появился способ разблокировки загрузчика HTC Flyer с помощью Revolutionary. Этот метод работает прекрасно, но все же многие пользователи предпочитают официальные  способы вмешательства в свои устройства.

Планшет HTC Flyer

Не так давно был открыт HTC Dev Portal, официальный ресурс для разработчиков от HTC, с помощью которого можно официально через интернет разблокировать загрузчики различных устройств, производства компании HTC. И вот на днях на нем появилась информация о поддержке возможности разблокировки загрузчика планшетов HTC Flyer.

 

И хотя с помощью Revolutionary разблокировать загрузчик планшета намного проще, официальный метод имеет свои преимущества – он гарантированно на сто процентов совместим с вашим устройством.

В настоящий момент разблокировка бутлоадера через HTC DEV портал возможна для следующих моделей планшета HTC Flyer:

 

  • Flyer (WWE Wi-Fi) прошивка  2.27.1114.31
  • Flyer (TUR) прошивка 2.27.468.1
  • Flyer (TUR Wi-Fi) прошивка 2.27.1127.31
  • Flyer (Brightstar) прошивка 2.27.1540.31_R
  • Flyer (WWE)  прошивка 2.23.405.3_R

 

Процесс разблокировки HTC Flyer через официальный портал такой же, как и для остальных устройств, и довольно интуитивно понятен.

В процессе вам будет очень подробно разъяснен весь процесс, со всеми картинками, ссылками для скачивания и командами. Вам нужно будет установить на своем компьютере Android SDK и с помощью него получить идентификационный номер планшета ("Identifier Token"), а затем ввести его на странице разблокировки сайта. После этого вам будет отправлен по электронной почте  уникальный ключ для разблокировки и все необходимые инструкции для его использования. Весь процесс очень хорошо описан и в целом нет ничего сложного, но помните, что нужно точно соблюдать все инструкции и команды, поэтому убедитесь, что вы до конца все понимаете, прежде чем начинать разблокировку бутлоадера

Если вы решите разблокировать загрузчик своего планшета этим «легальным» способом, помните, что гарантию на свой планшет вы потеряете. Поэтому дважды подумайте, прежде чем перейти на сайт HTC DEV.