Компания Intel, которая в свое время опоздала к разделу весьма сладкого пирога, которым является рынок планшетов, в настоящее время достаточно активно продвигает свои мобильные чипы семейства Bay Trail.

С момента появления на рынке процессоров Intel Atom Bay Trail еще не прошло и года, а в продаже уже появилось множество сравнительно недорогих Windows планшетов, выполненных на их базе. Похоже, что следующей целью ведущего в мире производителя чипов для ПК и ноутбуков, станет более многочисленная категория этих устройств, а именно - Android планшеты.

 

Об этом сообщает источник, сайт VR Zone. Согласно имеющихся у них сведений, первые чипы семейства Bay Trail, созданные специально для Android устройств будут представлены на стартующей вскоре выставке Mobile World Congress 2014.

 

Вполне возможно, что там же мы увидим и первые Android планшеты с этими процессорами на борту.

 

Конечно, уже сегодня на рынке начали появляться Android планшеты, выполненные на базе процессоров Intel Bay Trail, такие как Acer Iconia A1-830 или ViewSonic ViewPad 10i, имеющий сразу две предустановленных операционных системы: Windows and Android, но их пока еще очень мало.

 

 

Согласно сведениям, имеющимся у наших коллег из VR-Zone, список новых процессоров Intel семейства Bay Trail, которые будут использоваться в будущих Android планшетах, будет включать в себя такие чипы, как Atom Z3775, Z3775D, Z3645, Z3745D, Z3735D, Z3735E, и Z3735G.

 

Также, планируется, что новые модели 64-разрядных Bay Trail-T чипов для Windows планшетов будут представлены уже на днях, на выставке Mobile World Congress 2014.

 

И, наконец - в очередной раз мы получили подтверждение, что следующее поколение мобильных чипов Intel с пониженным потреблением энергии и более высокой производительностью, Cherry Trail появится в конце этого года, а именно – в ноябре месяце.

 


Похожие материалы:

Intel представила новую линейку чипов Haswell 

Цена планшетов с процессором Bay Trail невысока, потому что Intel субсидирует их производителей 

Android планшеты с процессорами Intel Bay Trail появятся во втором квартале этого, 2014 года

Планшеты Microsoft с процессором Intel Bay Trail и 64-разрядной версией Windows 8.1 будут представлены на MWC 2014