Несмотря на то, что планшет Asus Transformer Pad TF502T до сих пор не был официально объявлен, вряд ли кто назовет его неизвестным устройством.

В последнем квартале прошлого, 2013 года сведения об этом планшете появлялись в Сети несколько раз. Новинка была замечена на сайте американской комиссии по связи FCC, затем на одном из голландских сайтов, который обнародовал технические характеристики Transformer Pad TF502T, и наконец – на официальном сайте производителя, откуда впоследствии все сведения об этом планшете были полностью удалены. Тем не менее, похоже, что релиз этого планшета всё же не за горами.

 

На этот раз Asus Transformer Pad TF502T поступил на тестирование в комиссию по сертификации Bluetooth устройств - Bluetooth SIG, что свидетельствует о том, что планшет практически полностью готов к выходу на рынок.

 

Чего же нам стоит ожидать от новинки? Судя по техническим характеристикам TF502T будет бюджетным вариантом Asus Transformer Pad Infinity TF701T (вместо процессора NVIDIA Tegra 4 он будет менее мощный процессор этого же производителя, NVIDIA Tegra 3, работающий на частоте 1.3 ГГц). По имеющимся на сегодня данным, цена планшета будет лежать в пределах 300 – 350 евро.

 

За эти деньги мы получим гибрид Android планшета и ноутбука, оснащенный 10,1-дюймовым экраном, который по некоторым сведениям будет иметь разрешение 2560 х 1440 пикселей (во что мы хотели бы верить), или более низкое - 1366 х 768 пикселей, 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти.

 

Когда новинка впервые засветилась в Сети, сообщалось, что Asus Transformer Pad TF502T будет работать под управлением операционной системы Google Android 4.2, но теперь можно надеяться, что когда планшет появится в продаже, это будет уже Android KitKat 4.3 или даже 4.4.

 

Также у нас появилась надежда, что Asus Transformer Pad TF502T будет официально представлен уже в следующем месяце на выставке MWC 2014, которая будет проходить во второй столице Испании - Барселоне.

 


Похожие материалы:

Asus Transformer Pad TF502T: Новый Android трансформер с невысокой ценой, без Full HD экрана

Asus VivoTab Note 8. Восьмидюймовый Windows планшет с процессором Intel Atom Bay Trail официально представлен. 

Asus Transformer Book Duet. Конвертируемый в ноутбук планшет с возможностью запуска Android и Windows официально представлен 

Asus Padfone mini. Четырехдюймовый смартфон, который превращается в 7-дюймовый планшет с помощью док-станции.