Чуть более месяца назад в Сети появились сведения о том, что корейская компания LG будет выпускать собственные, восьмиядерные ARM Cortex A15 чипы для планшетов и сматрфонов своего производства.

LG Odin. Восьмиядерный мобильный процессор для планшетов и смартфонов. Результаты тестов AnTuTu.

Похоже, что релиз новинки, а вместе с ним и появление восьмияденого планшета LG G Pad и смартфона LG G3, которые, по слухам, будут первыми устройствами, выполненным на базе чипа LG Odin уже не за горами.

 

Подобный вывод позволяют сделать результаты тестов нового процессора компании LG, появившиеся на сайте самой популярной утилиты для тестирования мобильных устройств на быстродействие  - AnTuTu.

 

Интересно, что при этом, результаты тестов новинки, находятся на уровне результатов, которые показывает в этой программе процессор Samsung Exynos 5410, что позволяет сделать вывод о том, что LG Odin, как и его конкурент не является по-настоящему восьмиядерным процессором, в котором все восемь ядер могут работать одновременно.

LG Odin. Восьмиядерный мобильный процессор для планшетов и смартфонов. Результаты тестов AnTuTu.

Похоже, что как и у Samsung Exynos, у процессора LG одновременно могут работать только лишь половина ядер, в то время, как остальные четыре ядра при этом находятся в режиме ожидания. Хотя,, возможно, что все дело в тактовой частоте нового чипа, на которой он работал во время тестов: во время анонса было объявлено, что она будет достигать 2.2 ГГц, а на скриншотах мы видим совсем другие (в два раза меньшие) цифры.

LG Odin. Восьмиядерный мобильный процессор для планшетов и смартфонов. Результаты тестов AnTuTu.

Устройство с восьмиядерным процессором LG Odin, которое тестировалось в AnTuTu оснащено кроме этого чипа Full HD экраном имеющим разрешение  1080 x 1920 пикселей, 2 ГБ оперативной памяти, 4 ГБ встроенной памяти и работает под управлением операционной системы Android 4.2.2.

 

Я не думаю, что это технические характеристики следующего планшета G Pad или смартфона G3. Скорее всего мы всего лишь видим результаты тестов одного из прототипов, созданного для проверки нового чипа LG в условиях «реальной жизни».

 


Похожие материалы:

Шести или 8-ядерные процессоры MediaTek для планшетов появятся в следующем году 

Восьмиядерный мобильный процессор Allwinner A80 и четырехъядерный Allwinner A70. Новые подробности 

Qualcomm работает над восьмиядерными 64-разрядными процессорами 

Процессоры для планшетов от Intel, которые появятся в следующем, 2014 году 

Популярное прошлых лет