В последние несколько месяцев, новые Android планшеты появляются на рынке чуть ли не каждый день и никого не удивишь известием об еще одной новинке. Поэтому производители готовы идти на любые ухищрения, чтобы завоевать внимание придирчивого покупателя.

Планшетный компьютер Fujitsu Arrows Tab F-01D

И новый планшетный компьютер Arrows Tab F-01D компании Fujitsu  разительно отличается от своих конкурентов. Одной из его основных  особенностей является …водонепроницаемость. Этот 10 – дюймовый Android планшет, благодаря своему корпусу, обладающему к тому же повышенной прочностью, сможет свободно работать даже под проливным дождем.

 

Компания Fujitsu совместно с японским оператором сотовой связи NTT DoCoMo запускает в продажу планшет Arrows Tab F-01D на следующей неделе и до той поры хранит в тайне сведения о его технических характеристиках.

Однако в сеть все-таки просочились некоторые подробности.

Планшет будет оборудован двухъядерным процессором TI OMAP4430 с тактовой частотой 1 ГГц , 10.1 дюймовым сенсорным экраном с разрешением 1280 x 800 пикселей и работать  он будет под управлением операционной системы Android 3.2 Honeycomb.

Arrows Tab F-01D будет иметь 1 ГБ оперативной и 16 ГБ внутренней флеш памяти, переднюю и заднюю камеры и поддержку работы в мобильных сетях 2G, 3G и 4G.

Планшетный ПК компании Fujitsu будет оборудован даже TV тюнером, который, правда, рассчитан на японские стандарты телевидения и, скорее всего, не будет работать в других странах мира.

Новый Android планшет Fujitsu Arrows Tab F-01D имеет размеры 262 х 180 х 12,7 мм и весит 590 грамм.

Попадет ли в ближайшее время планшет Arrows Tab F-01D на полки магазинов Европы или США пока неизвестно.

Популярное прошлых лет