HP 810 EliteBook Revolve, котрый благодаря оригинальной конструкции поворотного экрана можно превратить в своеобразный Windows 8 планшет, появился в продаже в марте этого 2013 года, но похоже, производитель решил, что его технические характеристики уже устарели и их пора обновить.

HP 810 EliteBook Revolve обновился. Процессор Intel Haswell, более тонкий и легкий корпус.

О том, что вскоре появится новая версия этого гибридного устройства, компания Hewlett Packard объявила вчера в Барселоне.

 

Внешне новинка будет очень похожа на своего предшественника – такой же корпус, выполненный из магниевого сплава и экран, который можно вращать на 180 градусов как вокруг вертикальной так и вокруг горизонтальной оси. Правда, новая версия EliteBook Revolve G2 стала заметно тоньше и легче. Хотя толщина 22.2 мм и вес 1.4 кг, все равно будет великоваты для 11.6-дюймового планшета, как ноутбук это устройство будет использовать достаточно комфортно.

 

Самым важным обновлением будет то, что новый гибрид Hewlett Packard выполнен на базе процессоров Intel Core i3, i5 и i7 четвертого поколения – топовая конфигурация будет содержать Intel Core i7 4600U с рабочей частотой 2.1 ГГц.

 

Кроме того, новый HP 810 EliteBook Revolve G2 оснащен обновленным цифровым пером повышенной точности. Правда, производитель опять не позаботился о том, чтобы оснастить ноутбук слотом для его хранения.

 

Экран гибрида по-прежнему имеет разрешение 1366 х 768 пикселей, а его цена, как и раньше будет достаточно высока – она будет стартовать с отметки $ 1.300.

 

Хотя, при этом стоит учесть, что за эти деньги вы получите защищенное устройство соответствующее стандарту MIL-STG 810G. Это означает, что его клавиатура устойчива к попаданию влаги, а экран защищен особопрочным защитным покрытием Gorilla Glass. Кроме этого, новинка будет поддерживать работу в LTE сетях (опционально), а объем оперативной памяти устройства может достигать 12 ГБ.

 


Похожие материалы:

HP Mesquite. Семидюймовый Android планшет за $ 99 

HP Bowser 10×2 Гибрид планшета и ноутбука с экраном высокого разрешения? 

Планшет HP Slate 6 Voice Tab появится вскоре на рынке? 

Планшет HP Omni 10 с Windows 8.1 и 10-дюймовым экраном вскоре появится в продаже. Цена - от $ 399 

HP Slate7 Plus, HP Slate7 Extreme, Slate8 Pro и Slate10 HD - четыре новых планшета Hewlett Packard поступают в продажу. Цена и технические характеристики объявлены