Как вам, наверняка известно, ведущий производитель процессоров с архитектурой x86, компания Intel успешно прозевала начало эры таких популярных ныне устройств, как планшеты и, в частности – планшеты, работающие под управлением операционной системы Android.

Еще один крупнейший в мире производитель компьютеров, принтеров и прочих электронных устройств, компания Hewlett Packard также опоздала к началу раздела этого весьма крупного сегмента рынка. Но, похоже, эти две компании считают, что еще не всё потеряно. И судя по последним сведениям – это мнение имеет под собой достаточно серьезные основания.

 

Как сообщает источник, сайт CNET, в черную пятницу, с которой обычно на западе начинается сезон рождественских распродаж, можно будет купить новый Android планшет от Intel и HP, цена которого не будет превышать… 100 долларов США.

 

Планшет будет иметь наименование Mesquite, и выполнен он будет, естественно, на базе процессора Intel.

 

Купить новинку в США в сети магазинов Walmart можно будет по цене, которая составит всего лишь $89. Технические характеристики устройства пока держатся в секрете, но очевидно, что при такой стоимости они будут достаточно скромными.

 

Это не первая акция от Intel, благодаря которой можно будет купить планшет с её процессором на борту за достаточно скромные деньги. Например, Dell Venue 8 вам обойдется в $99 при покупке вместе с 600-долларовым персональным компьютером Costco. При этом сама компания Dell предлагает купить Venue 8 по цене $130, что достаточно неплохо для планшета с такими характеристиками.

 


Похожие материалы:

Intel готовит 64-разрядные процессоры Bay Trail для планшетов с ОС Windows 

Планшет Lenovo ThinkPad 8 на подходе 

Intel Cherry Trial-T. Новый мобильный процессор для планшетов и других мобильных устройств 

Клон iPad mini с экраном Retina, процессором Intel и операционной системой… Windows 8.1 Pro 

Популярное прошлых лет