Известный французский производитель планшетов, компания Archos вскоре выпустит в продажу свой новый 10-дюймовый Android планшет, оснащенный внешней клавиатурой.

Новинка, выполненная на базе четырехъядерного процессора и оснащенная 2 ГБ оперативной памяти, имеет наименование Archos 101 XS 2. Несмотря на то, что этот планшет слегка похож на прошлогоднюю модель, XS 2 имеет более низкую цену и при этом более мощный процессор.

 

В конце лета он был замечен на сайте Американской комиссии по связи и, как и следовало ожидать – в декабре этого года купить этот планшет уже можно будет на территории США. Цена Archos 101 XS 2 там составит $ 279.

 

За эти деньги мы получим четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1.6 ГГц, десятидюймовый экран с IPS матрицей, имеющей разрешение 1280 х 800 пикселей, двухдиапазонный Wi-Fi адаптер, Bluetooth модуль и GPS приемник.

 

Archos 101 XS 2 поставляется в комплекте с чехлом-клавиатурой Coverboard, который может выступать также и в качестве подставки для планшета, что позволяет использовать его как ноутбук или установить в комфортном для просмотра фильмов положении.

 

Как сообщает производитель, планшет работает под управлением операционной системы Google Android 4.2 Jelly Bean и поставляется с широким набором предустановленных приложений, таких как OfficeSuite Pro и Archos Media Center. Это устройство сертифицировано Google и имеет полный доступ к магазину приложений, музыки, фильмов, книг и другого контента - Google Play.

 


Похожие материалы:

Технические характеристики и цена Archos 101 XS2 

Купить игровой Android планшет Archos GamePad 2 можно будет уже в октябре 

Archos представит как минимум 5 новых планшетов на выставке IFA 2013 

Планшет Archos 80 Xenon представлен: Snapdragon S4, 3G, GPS, Bluetooth, и 8" за $ 200