Компания Microsoft на днях выпустила довольно обширный пресс-релиз, касающийся новой версии операционной системы Windows Server 2012, релиз которой должен состояться 18 октября.

Я понимаю, что для наших читателей эта новость сама по себе мало интересна, но вместе с этим было объявлено, что вскоре в магазинах приложений появятся клиенты для дистанционного доступа к рабочему столу Microsoft, работающие на мобильных iOS и Android устройствах.

 

Это означает, что в скором времени мы сможем использовать официальный Microsoft Remote Desktop не только на компьютерах и планшетах, работающих под управлением Windows, Windows RT и OS X , но и на IOS (6 или 7) или Android (Gingerbread и выше) планшетах (и смартфонах?).

 

Интересно, что по непонятным и не объявленным пока причинам, компания Microsoft решила не создавать подобное приложение для устройств, работающих под управлением Windows Phone. Хотя этот факт, конечно же, не означает, что оно не будет создано в будущем.

 

Единственный вопрос, смогут ли приложения от Microsoft достойно конкурировать со множеством подобных и зачастую бесплатных решений уже давно имеющихся на рынке и уже успевших завоевать достаточно большое количество поклонников? Об этом мы узнаем, когда приложения появятся в App Store и Google Play.

 

источник


Похожие материалы:

Дистанционное блокирование Android устройств с помощью Диспетчера Устройств Google уже запущено. Теперь вы можете мгновенно установить или сменить пароль блокировки своего утерянного или украденного смартфона или планшета 

Дистанционное управление Android мини ПК на базе чипов RK3188 с помощью телефона или планшета 

Программы для планшетов. Новая версия TeamViewer для Android с сенсорным управлением для планшетов, Windows 8 жесты и многое другое 

Screen Standby – дистанционное управление Android устройствами и гашение их экрана при подключении монитора или телевизора 

Популярное прошлых лет