В нынешние времена, когда экраны с разрешением 1920 x 1080 пикселей становятся нормой для флагманских Android смартфонов, мало кого удивишь новостью о том, что на рынке вскоре появится семидюймовый планшет с экраном Full HD разрешения.

Планшет Amazon Kindle Fire HD 7

Например, новый планшет Nexus 7, созданный компанией Google в сотрудничестве с Asus имеет экран с невиданным ранее на подобных устройствах разрешением 1920 x 1200 пикселей, что заставляет других производителей переходить на использование таких же дисплеев и в своих семидюймовых планшетах. И одним из них, похоже, будет новый Amazon Kindle Fire HD 7 образца этого, 2013 года.

 

Как вы, наверное, помните, первый семидюймовый планшет Kindle Fire имел экран с разрешением 1024 х 600 пикселей. В прошлом, 2012 году был выпущен Kindle Fire HD 7, экран которого имел точно такое же разрешение, как и у первого Nexus 7 - 1280 x 800 пикселей.

 

Согласно последних слухов, следующий Kindle Fire HD 7 будет иметь экран с разрешением 1920 x 1200 пикселей, и, похоже, что эта информация соответствует действительности.

 

На днях на сайте GFXBench был замечен новый 8.9-дюймовый планшет компании Amazon, благодаря чему мы смогли уточнить некоторые его характеристики. Вскоре, там же были опубликованы и результаты тестов семидюймовой модели. Эти результаты вскоре исчезли с сайта, но нашим коллегам с сайта MobileRead удалось сохранить их скриншоты.

Согласно информации, которую мы можем из них почерпнуть, новый Kindle Fire HD 7 будет иметь кодовое наименование Thor и кроме Full HD экрана сможет похвастаться мощным четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800. Работает новинка под управлением операционной системы Google Android 4.2.2 Jelly Bean.

 

Согласно последним данным, таким же процессором будет оснащаться и новый Kindle Fire HD 8.9, но при этом его экран будет иметь разрешение 2560 x 1600 пикселей. А вот семидюймовый Kindle Fire начального уровня будет иметь экран с разрешением 1280 x 800 пикселей и процессор TI OMAP 4.

 


Похожие материалы:

Новый планшет Amazon Kindle Fire HD будет оснащен процессором MediaTek? 

Новый Amazon Kindle Fire – технические характеристики планшета просочились в сеть 

Цена планшета Amazon Kindle Fire HD снижена. Начинаются распродажи в преддверии выпуска новой модели? 

Планшеты Kindle Fire HD нового поколения (2013) замечены на сайте GFX Bench: экран 2560 x 1600 пикселей, процессор Snapdragon 800 и Android 4.2.2