Как вы, наверное, помните, компания Google на днях в очередной раз обновила мобильный клиент для доступа к онлайн магазину Google Play.

На этот раз Play Маркет обновился до версии 4.3.10, в которой появились некоторые новые функции и косметические правки интерфейса. Но, кроме новых возможностей, это обновление принесло и множество проблем для владельцев Android планшетов и смартфонов.

 

С каждым днем в Сети появляется всё больше и больше сообщений об ошибках в работе Play Маркет от тех пользователей, чьи устройства уже получили обновленную версию этого приложения.

 

Проблема состоит в том, что при обновлении некоторых приложений, Маркет выдает сообщение о неверном файле обновляемого приложения (Package file is invalid). Причем эта ошибка появляется не каждый раз. Одни приложения обновляются без проблем, а попытка обновления других прерывается по причине вышеуказанной ошибки.

 

Мало, того эта ошибка некоторыми пользователями была даже замечена при попытке обновления приложений Google.

 

Некоторым удалось решить проблему известным способом – путем очистки данных самого Play Маркет (Меню -> Приложения -> Google Play Маркет -> кнопка «Стереть данные» + кнопка «Очистить кэш» ), кэша Google Services Framework и, на всякий случай, кэша приложения «Диспетчер загрузки» с последующей перезагрузкой планшета или смартфона.

Однако, есть и те, кому до сих пор так и не удалось решить эту проблему. Причем, некоторые пользователи сообщают о том, что вышеуказанная ошибка была замечена ими еще до того, как приложение Google Play Маркет обновилось до версии 4.3.10, что говорит о возможности того, источник проблемы находится в самом магазине приложений Google Play и что приложение Play Маркет здесь совсем не причем.

 


Похожие материалы:

Скачать новую версию Google Play Маркет 4.3.10. Раздел «Недавно обновленные» приложения, комбинированная система уведомлений и прочее. 

Диспетчер Устройств Android, ответ Google на приложение Apple "Find My iPhone" уже доступен в Google Play Services 3.2.25 (Скачать APK) 

ак задать ограничения доступа к системным возможностям для любых приложений в Android 4.3 с помощью скрытого приложения «Операции в приложениях» 

Скачать новую версию Google Play Маркет 4.2.9