Производитель графических планшетов, компания Wacom выпускает устройства для художников и графических дизайнеров в течение многих лет, и обычно планшеты этой компании были устройствами, которые работают только в паре с компьютером для того чтобы рисовать на нем с помощью специального чувствительного к нажатиям цифрового пера.

Wacom представит новый планшет 20 августа (Видео)

Мы уже слышали, что компания собирается выпустить свой первый планшет, который можно будет использовать как автономное устройство. До сих пор неизвестно, под управлением какой операционной системы будет работать новинка (скорее всего - Android), но мы уже знаем, что его премьера должна состояться уже в этом месяце, а именно – 20 августа.

 

Компания опубликовала рекламный ролик на сайте YouTube за неделю до этого события, в котором нам обещают, что 20 числа нас ожидает очередная «креативная эволюция» Wacom.

 

К сожалению, никаких подробностей о новом устройстве в этом видео мы не найдем – здесь демонстрируются нынешние решения Wacom в число которых входят графические планшеты Cintiq и программное обеспечение компании для рисования на экране iPad с помощью стилуса.

 

 

Однако, в преддверии выпуска нового устройства, компания предлагает выиграть планшет “Mobile Dream Tablet”. Планшеты будут разыграны среди тех, кто поддержит проект Kickstarter по созданию анимационного фильма Art Story. При этом сумма взноса должна составить не менее $ 200.

 

Интересно, что это достаточно большая сумма в списке акций WACOM. За меньшие деньги вы можете попытаться выиграть графический планшет Cintiq 24HD, цена которого составляет $ 2500.

 

Значит ли это, что предстоящий Mobile Dream Tablet также будет иметь достаточно высокую цену? Я бы не стал утверждать категорически, но зная Wacom, которая производит высококачественные устройства для профессионалов, это вполне реально.

 


Похожие материалы:

Android планшет Wacom с процесором NVIDIA Tegra 4 замечен на сайте GLBenchmark 

Wacom представил новый 13-дюймовый графический планшет с HD экраном для дизайнеров 

Три новых Android планшета Toshiba: Excite Pure, Excite Pro и Excite Write. Цена $ 300 и выше 

Обзор планшета Samsung Galaxy Note 8.0