По последним данным, компания Asus в октябре этого кода выпустит на рынок новую модель своего культового Android планшета Eee Pad Transformer.

Планшетный компьютер Asus Eee Pad Transformer

Согласно последних утечек информации, компания решила закрепить успех первого поколения планшета  и спешит выпустить следующую модель как можно скорее.

Чтобы избежать дефицита и задержек начала поставок, Asus, наученная ажиотажным спросом на первую модель Transformer, в этот раз заключила контракты сразу с двумя поставщиками сенсорных панелей, а не одним как это было раньше.

Технические характеристики нового Eee Pad Transformer по-прежнему хранятся в тайне, тем не менее ходят упорные слухи, что Asus в новом планшете будет устанавливать четырехъядерные процессоры нового поколения NVIDIA Kal-eL (так называемые Tegra 3), что позволит значительно увеличить производительность по сравнению с имеющимися в настоящий момент Android планшетами с процессором Tegra 2.

Скорее всего, новый планшет уже  будет иметь операционную систему Android Ice Cream Sandwich, которую компания Google обещает выпустить осенью.

Компания Asus ожидает что, несмотря на выход новой модели, спрос на первый Eee Pad Transformer будет только увеличиваться. Как сообщает Digitimes, во втором квартале было произведено 400 000 экземпляров планшета, и в третьем планируется выпустить не менее одного миллиона штук.

Чтобы обеспечить бесперебойное производство первой и второй модели планшета, дополнительно к уже существующему поставщику сенсорных панелей  HannStar,  Asus договорилась о поставках компонентов с еще одной компанией -  Wintek.

Предполагается, что Asus Eee Pad Transformer 2 будет иметь схожий со своим предшественником форм-фактор, с док станцией в виде клавиатуры с дополнительной батареей внутри.  Единственное неизвестно – будет ли новый планшет совместим со старой клавиатурой, или компания поддастся всеобщей моде на тонкие планшеты и ради этого в новой клавиатуре пожертвует дополнительным аккумулятором.

 


Похожие материалы:

Сравнительный обзор Acer Iconia Tab A500 и Asus Eee Pad Transformer.

Обзор планшета ACER Iconia Tab A500

Cравнительный обзор Asus Eee pad Transformer и Samsung Galaxy Tab 10.1. Выбираем планшет.

Обзор планшета HTC Flyer

Обзор планшета LG Optimus Pad V900

Обзор планшета Galaxy Tab 10.1 от Samsung. Первые впечатления.

Обзор планшета Asus eee Pad Transformer

Сравнительный обзор Acer Iconia Tab A100 и HTC Flyer.

Обзор планшета Toshiba Thrive

Сравнительный обзор Acer Iconia Tab и Motorola Xoom

FAQ по Asus Eee Pad Transformer. ASUS начала публиковать видеоинструкции по планшету.