Похоже, ведущий китайский производитель ноутбуков, смартфонов и планшетов решил применить более творческий подход к выбору наименований своих новых устройств.

Планшет Huawei MediaPad 7 Youth

Как вы, наверное, помните, недавно был официально представлен Android планшет Huawei MediaPad 7 Vogue, а вскоре на рынке появится новая модель планшета MediaPad 7 - Youth, которая на днях была замечена на сайте Американской Комиссии по связи (FCC).

 

В документации комиссии упоминается о только Wi-Fi версии планшета, хотя голландский сайт TabletGuide.nl утверждает, что в их стране будет доступна и 3G версия MediaPad 7 Youth.

 

Как обычно, на сайте FCC мы мало чего можем почерпнуть о новинке. Судя по изображениям планшета, размещенных там, MediaPad 7 Youth так же, как и MediaPad 7 Vogue будет иметь семидюймовый экран (что, кстати, подтверждает и цифра 7 в его названии).

 

Кстати, дизайн новинки очень напоминает дизайн MediaPad 7 Vogue: такая же черная рамка вокруг экрана на передней панели, и на задней панели, выполненной из алюминиевого сплава, мы видим похожие пластиковые вставки вдоль коротких торцов корпуса.

Планшет Huawei MediaPad 7 Youth

Напомню, что MediaPad 7 Vogue является типичным Android планшетом среднего уровня, оснащенным экраном с разрешением 1024 x 600 пикселей, 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной памяти, слотом для карт памяти MicroSD и четырехъядерным процессором MediaTek, работающим на частоте 1,2 ГГц.

 

Скорее всего, MediaPad 7 Youth будет иметь чуть лучшие характеристики, чем его предшественник. Есть вероятность, что Huawei готовит к выпуску планшет, который должен будет составить конкуренцию обновленному Nexus 7 - по слухам, новинка от Google  должна увидеть свет в течение ближайших нескольких недель.

 


Похожие материалы:

Huawei MediaPad 7 Vogue официально: планшет с функцией телефона, «старший» брат Huawei Ascend P6 

Планшет Huawei MediaPad 10 Link замечен в FCC 

Недорогой Android планшет Hyundai T7 с четырехъядерным процессором Samsung Exynos 

Планшеты E Fun Nextbook Premium 8HD и E Fun Nextbook Premium 7SE-8GP: компактные размеры и весьма привлекательные цены 

Популярное прошлых лет