Китайские компании производители электронных устройств, как известно, славится  не только имитациями продукции других, более известных компаний, но и более дешевыми оригинальными разработками.Планшетный компьютер Eking T9Одна из таких компаний, Shenzhen Guangxuntong Communication Technology заявила о новом планшетном компьютере собственной разработки, имеющем наименование EKing T9, который якобы является «самым тонким планшетом  в мире».

Компания опубликовала несколько загадочных снимков нового планшета и некоторые его технические характеристик, но пока не упоминает точных размеров своего устройства, что довольно странно, учитывая смелые заявления о самом тонком в мире планшете.Планшетный ПК Eking T9Однако, даже если это не соответствует истине, другие характеристики планшета достаточно впечатляют, чтобы обратить на него более пристальное внимание.

Планшетный ПК EKing T9 будет иметь 9,7 – дюймовый экран, выполненный по технологии IPS, чем  могут похвастаться далеко не все планшеты известных брендов. Также планшет будет оборудован процессором Z670 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 2 Гб оперативной памяти и двумя видеокамерами.

Еще одно очень амбициозное заявление компании производителя - китайский планшет будет совместим с пятью операционными системами: Android, Meego, Ubuntu, Windows 7 и Windows 8.Китайский планшетникЕсли по поводу первых четырех операционных систем особых сомнений не возникает, то говорить о Windows 8, которая  пока еще находится в разработке, очень смело. Правда, может быть, в своих прогнозах производитель основывается на заявлении компании Microsoft, которая пообещала, что если на вашем компьютере работает ОС Windows 7, он сможет работать и с Windows 8.

Информации о цене планшета  и о том, когда его можно будет купить, пока не поступало, но мы постараемся держать вас в курсе новостей об этом весьма интересном планшете.

 



Похожие материалы:

Sharp представила 7 дюймовый Android планшет

Планшетныйкомпьютер Asus Eee Pad Memo появится не ранее 2012 года

В октябре появится новая модель Asus Eee Pad Transformer

Андроид планшет Acer Iconia Tab A100 появится в продаже в сентябре.

Сравнительный обзор Acer Iconia Tab A100 и HTC Flyer.

Acer Iconia Tab A100 имеет операционную систему Android 3.1. (Видео)

Huawei Media Pad. Первый в мире планшет с Android 3.2. (Видео)

Андроид планшет ViewSonic Viewpad 7x появится в продаже в снтябре и будет иметь оболочку SPB Launcher, (Видео)