Как сообщила вчера компания Asus в Твиттере, сегодня начнет поступать обновление  операционной системы Android 3.2 на планшеты Asus Eee Pad Transformer.Планшетный компьютер Asus Eee Pad TransformerОбновление операционной системы до новой версии Android принесет владельцам этого популярного планшета исправление ошибок, увеличение производительности, новые функции интерфейса и расширенную поддержку карт памяти SD.

Вроде бы ничего принципиально не меняется, но тем не мене, это очередной шаг вперед к более удобной и стабильной операционной системе для планшетных компьютеров.

 

Более подробно о нововведениях в Android 3.2

- Оптимизация для поддержки более широкого ряда моделей планшетов.  Android 3.2 содержит множество доработок системы, направленных на поддержку более широкого рядя моделей планшетных компьютеров, в том числе с 7-дюймовым экраном.

- Новая функция масштабирования приложений. В операционной системе Android 3.2 появилась новая функция масштабирования приложений, которая позволяет растягивать рабочее окно программы, созданной для работы на небольших экранах смартфонов, для их более комфортного отображения на большом экране планшета.

И самая загадочная функция:

- Синхронизация медиафайлов на SD карте. Улучшена поддержка карт памяти SD на уровне системы.

Если я правильно понимаю, теперь карту памяти SD можно будет увидеть при подключении через USB к компьютеру, и кроме того, медиафайлы на ней будут видны в медиа приложениях вместе с файлами, находящимися во внутренней памяти в общем списке.

Кроме стандартных нововведений от Google, компания Asus в новой прошивке внесла и свои дополнения, в частности, владельцы внешней клавиатуры теперь смогу использовать мультитач жесты на её сенсорном тачпаде.

Владельцы планшетов, которые получат обновление, не забудьте, пожалуйста, поделиться своими впечатлениями о новой версии системы.