На днях, ведущий китайский производитель ноутбуков, планшетов и смартфонов провел пресс-конференцию, где среди прочих новинок был представлен новый 10-дюймовый Windows 8 планшет компании - Lenovo IdeaPad Miix.

IdeaPad Miix 10

На конференции речь шла о довольно серьезном пополнении ассортимента планшетных компьютеров Lenovo в этом, 2013 году, в который войдет несколько новых устройств и одной из свежих новинок является Android планшет, IdeaTab A1000 о котором мы уже слышали ранее, но одним из сюрпризов стал новый Windows планшет, выполненный на базе процессора Intel Atom Z2500 серии Clover Trail, и оснащенный чехлом-подставкой со встроенной клавиатурой.

 

Согласно имеющихся сведений, Lenovo Miix 10 будет иметь 10.1-дюймовый экран, выполненный на базе IPS матрицы с разрешением 1366 х 768 пикселей, процессор Intel Atom Z2500, 2 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной памяти, 1.3-мегапиксельную фронтальную камеру и HDMI выход.

 

Время автономной работы планшета, по заявлению производителя должно составить около 8 часов.

 

Согласно последней моде, IdeaPad Miix можно будет использовать как в качестве обычного планшета, так и в качестве ноутбука, благодаря чехлу-подставке, оснащенному встроенной полноразмерной QWERTY клавиатурой. Кстати об этом говорит и его название – IdeaPad. Китайский производитель решил тем самым выделить это устройство из семейства обычных планшетов IdeaTab.

IdeaPad Miix 10

IdeaPad Miix 10

Купить IdeaPad Miix 10 можно будет уже в июле этого, 2013 года. Цена планшета составит около 500 евро.

 

Как вы, наверное, помните – в этом году на рынке должен появиться и 8-дюймовый Windows 8 планшет IdeaPad Miix 8, также выполненный на базе процессора Intel Clover Trail, оснащенный 3G модемом и активным цифровым пером.

 


Похожие материалы:

Процессор Intel CloverTrail + укладывает на лопатки всех своих конкурентов – ARM чипы для планшетов и смартфонов 

Планшет Lenovo Miix 8. Восьмидюймовый экран, Windows 8, 3G модем и цифровое перо 

Недорогой планшет Lenovo IdeaTab A1000 уже можно купить в Китае 

Windows 8 планшет Lenovo IdeaTab Lynx K3011 поступил в продажу в России