Компания "Электронные системы "Алкотел" объявила о старте продаж своего нового Android планшета teXet TM-9751HD.

Как сообщает производитель – новинка является «первым на российском рынке планшетным компьютером с экраном сверхвысокого разрешения и мощнейшим четырехъядерным процессором Boxchip A31». При этом планшет «обладает небольшим весом, тонким компактным корпусом и отличается доступной ценой».

 

Новинка уже доступна в фирменных магазинах teXet и рекомендованная розничная цена планшета teXet TM-9751HD составляет 9999 рублей.

 

Что же мы получим за эти деньги?

 

teXet TM-9751HD оснащен 9,7-дюймовым экраном с IPS матрицей, имеющей разрешение2048 х 1536 пикселей. Создатели устройства, утверждают, что плотность пикселей этого экрана (264 Пнд) настолько высока, что они неразличимы невооруженным глазом.

 

Планшет выполнен на базе четырехъядерного чипа Boxchip A31, работающего на частоте 1,2 ГГц и оснащенного восьмиядерным графическим процессором PowerVR SGX544.

 

Кроме этого, новинка может похвастаться неплохим объемом оперативной памяти, который составляет 2 ГБ и весьма неплохим аккумулятором, емкость которого составляет 8000 Ма/ч.

 

Встроенная память планшета имеет объем 16 ГБ, но её можно будет расширить еще максимум на 32 ГБ с помощью слота для карт памяти microSD.

 

Устройство имеет две двухмегапиксельных камеры, Wi-Fi адаптер, miniHDMI и Micro USB порт и работает под управлением операционной системы Android 4.1.1, которую в будущем можно будет обновлять "по-воздуху".

 

Новинка заключена в компактный алюминиевый корпус серебристого цвета, толщина которого составляет 9.9 мм и выпускается в двух цветовых исполнениях – с черной и белой передней панелью.  

 

При этом teXet TM-9751HD оснащен фирменным чехлом teXet, который защищает планшет от механических повреждений и который при необходимости можно использовать в качестве универсальной подставки для просмотра видео и другого мультимедийного контента.

 


Похожие материалы:

Windows 8 планшет Lenovo IdeaTab Lynx K3011 поступил в продажу в России

iRU Pad Master M702G. 7-дюймовый Android планшет с 3G и двумя SIM-картами поступил на российский рынок 

Perfeo 9712-RT: Android планшет с 9,7-дюймовым HD экраном и доступной ценой вскоре поступит на российский рынок 

Планшет Ritmix RMD-1075 с четырехъядерным процессором, 3 G модемом и GPS/ГЛОНАСС приемником скоро появится в продаже