Сегодня, 29 марта 2011 года компания Acer объявила о доступности к предварительному заказу ее нового раскладного планшета с двумя экранами Acer Iconia-6120.

Это единственная в мире модель планшетного компьютера, обладающего двумя 14 дюймовыми широкоформатными экранами высокой четкости со светодиодной подсветкой. На проходившей в этом году выставке CES, в номинации «Last Gadget Standing» за невероятно гармоничное сочетание наилучших особенностей ноутбука и планшетного компьютера, Acer Iconia-6120 стал победителем.

Удобство в использовании и вычислительная мощь – вот два основных аспекта, на которые сделала ставку компания при разработе нового гаджета.

Удобство в использовании достигается за счет революционно нового интерфейса Acer Ring Control, разработанного компанией специально для Iconia-6120. С помощью этого интерфейса один из дисплеев превращается в в центр управления приложениями или виртуальную клавиатуру. Пользователь имеет возможность при помощи Acer Ring Control использовать сенсорный

экран для изменения настроек планшета, веб-серфинга, захвата и сохранения изображения на экране, размещать свои фотографии и общаться в в социальной сети, смотреть фильмы и многое другое.

 

Вы сможете легко и просто настраивать способ вывода информации на оба экрана. К примеру, на главном экране можно просматривать видео в полноэкранном режиме, при этом управляя своей медиабиблиотекой со второго экрана, или же развернуть просматриваемую веб-страницу одновременно на два дисплея. Это очень удобно, когда работающим в полноэкранном режиме приложением можно управлять с помощью динамически изменяющейся панели управления, развернутой на весь вспомогательный экран.

За чистоту и качество изображения можно не беспокоиться, выполненные из особопрочного устойчивого к царапинам стекла со специальным покрытием, которое не оставляет следов и отпечатков пальцев 14 дюймовые дисплеи обеспечат идеально четкое отображение.

С помощью жестов можно легко и просто запускать любые приложения или заблокировать компьютер одним лишь движением пальца. Редактор жестов позволяет настроить жесты по желанию пользователя. Имеется большой набор предустановленных жестов, которые можно изменять и добавлять новые. Например, начертив на экране значок доллара вы сможете вызвать бухгалтерскую программу или запустить веб-браузер и перейти на сайт с финансовой информацией.

Кроме виртуальной клавиатуры Iconia поддерживает еще и рукописный ввод текстовой информации.

Все эти прелести возможны благодаря достаточно серьезной начинке компьютера, которая может конкурировать со многими ноутбуками и настольными ПК. Процессор Intel ® Core ™ i5 с технологией Intel ® Turbo Boost Technology, 4 Гб оперативной памяти, Intel ® HD графика, позволяют Touchbook легко справляться с ресурсоемкими приложениями и любыми мультимедийными данными. За вывод звука отвечает Dolby ® Advanced Audio ™ v3, благодаря чему пользователь сможет насладиться кристально чистым звуком в фильмах, играх и музыкальных приложениях.

На Acer Iconia-6120 установлена Windows 7 Premium 64-бит, которая обеспечивает возможность работы с огромным числом приложений как профессионального, так и домашнего назначенияния.

Хранение информации обеспечивает жесткий диск объемом 640GB. Обилие интерфейсов удовлетворит любого пользователя. Тouchbook оборудован высокоскоростным USB 3.0 интерфейсом, скорость передачи данных которого в десять раз превышает скорость стандартного в настоящий момент USB 2.0. Также имеются разъемы HDMI, VGA и два USB 2.0 порта.

Подключиться к сети можно с помощью беспроводного 802.11b/g/n Wi-Fi интрефейса или через разъем Gigabit Ethernet LAN.

Для проведения видеоконференций имеется 1,3-мегапиксельная веб-камера.

Имея небольшие размеры и вес, Iconia-6120 свободно поместится в любом портфеле или рюкзаке.

В апреле этого года,  Acer Iconia-6120 можно будет купить во всех розничных сетях США и Канады по цене $1,199.99 USD и $1,199.00 долларов Канады.