Нужно предоставить доступ к файлу на Android планшете для другого планшета или Apple iPad? Нет проблем – например, вы можете загрузить этот файл в облачное интернет-хранилище и предоставить к нему общий доступ. Однако у этого способа есть куча недостатков, начиная от необходимости иметь быстрое интернет-соединение, заканчивая невозможностью загрузки больших файлов в некоторые хранилища.

Remote Play – простой способ обмена контентом между Android и iOS устройствами

Можно также это сделать путем переноса файла через персональный компьютер. А если нам нужно предоставить доступ к фильмам, фото или музыке для другого планшета напрямую? А вот в этом нам поможет новое приложение - Remote Play.

 

Программа от тайваньского разработчика Piddas21 позволяет обмениваться фотографиями, музыкой, видео и документами PDF, Word, Excel, PowerPoint между различными устройствами. Все что требуется для работы программы – это чтобы эти устройства были подключены к одной локальной сети.

 

Причем, вы можете предоставить доступ не только для одного человека, а сразу для нескольких. Стоит отметить, что при этом у вас остается полный контроль за процессом. В любой момент вы можете остановить программу и лишить других пользователей доступа к вашему контенту.

Remote Play – простой способ обмена контентом между Android и iOS устройствами

В настоящий момент программа может работать на планшетах и смартфонах с операционной системой Android версии 2.3 или более поздней. Кроме того, существует версия Remote Play и для iOS устройств.

 

Android версию программы вы можете скачать абсолютно бесплатно из Google Play Маркет.

 

На момент написания материала, версия для iOS устройств пока отсутствует в Apple AppStore, но она вскоре должна там появиться. Кроме того, автор ведет работу над версией Remote Play для Windows 8 планшетов.

 


Похожие материалы:

Как получить доступ к Windows компьютеру из Android через WiFi с помощью Total Commander 

Получаем доступ из Windows к карте памяти Android устройства через WiFi. Инструкция

AnySend. Простой способ обмена файлами на Android устройствах через WiFi. 

AirDroid v2 Beta - лучший менеджер для подключения Android планшета или смартфона к компьютеру теперь с поддержкой камеры и определением местоположения (Скачать)