Согласно заявлению одного из ведущих аналитиков Форбс, Крейга Бергера, компания Apple может в этом году выпустить еще один планшет.

планшет iPad2

Это будет не принципиально ново устройство, а просто модификация уже существующего планшета IPad 2.

«Мы слышали, что Apple планирует увеличить разрешающую способность экранов своего планшета  «IPad 2 Plus» со 132 пикселей на дюйм до 250-300 пикселей на дюйм», заявил Крейг Бергер.

В настоящее время экран IPad 2 разрешение 132ppi, а дисплей iPhone 4 имеет целых 326ppi.  Будет ли IPad 2 Plus чем либо еще отличаться от планшета IPad 2, достоверно неизвестно, также как и справедливо ли заявление Бергера.

Несмотря на зыбкость слухов, полностью исключать их вероятность нельзя. В прошлом месяце тайваньская Economic Daily завила, что в четвертом квартале появится IPad с экраном высокого разрешения. Мы также уже писали, что ведущие поставщики компонентов для Apple готовятся к началу производства IPad 3 и iPhone 5, поэтому чтобы поддержать интерес к предыдущей модели, компания может пойти на выпуск IPad 2 Plus.

Но, с другой стороны, большинство аналитиков считают, что запускать в производство модификацию планшета IPad 2 слишком рано, особенно учитывая его огромную популярность на рынке планшетов. Если посмотреть статистику, то можно увидеть, что во втором квартале было продано 10 миллионов планшетов iPad2, а в третьем это число выросло до 16,5 миллионов.