Одно время казалось, что первым семидюймовым планшетом с операционной системой Android Honeycomb на борту, будет Huawei Mediadpad.Планшет ViewSonic 7xИзвестно, что у него будет как минимум два достойных конкурента, на рынке 7-дюймовых Honeycomb планшетов в этом году должно появиться два планшета от известных брендов. Компании ViewSonic и  Acer в скором времени  вступят в бой, с планшетами Acer Iconia Tab A100 и ViewSonic 7x.

Планшет ViewSonic 7x, согласно официального заявления компании ViewSonic, должен появиться в продаже к середине августа, в то время как дата выпуска планшета Acer Iconia Tab A100 перенесена на неопределенный срок, а  Huawei Mediadpad появится на полках магазинов не ранее третьего квартала этого года.  Таким, образом, если для вас 10 – дюймовый планшет великоват, и вы ожидаете современную 7 – дюймовую таблетку, вы можете обратить внимание на планшет компании ViewSonic.

ViewSonic 7x будет иметь 7 – дюймовый емкостной сенсорный  дисплей, с разрешением 1024х600 пикселей, поддерживающий технологию multitouch и защитное покрытие  Gorilla Glass. Планшет будет оборудован двухъядерным процессором NVIDIA Tegra 2, одним гигабайтом оперативной памяти, 8 – гигабайтами встроенной флеш памяти, 2-мегамиксельной передней и 5-мегапиксельной задней камерами, адаптерами WiFi, Bluetooth, GPS модулем, разъемами mini HDMI и USB 2.0.

ViewSonic 7x будет работать под управлением новой версии Android Honeycomb 3.2, которая создавалась специально для 7 – дюймовых планшетов, ведь известно, что версия 3.1 оптимизирована под планшеты с экраном 10 дюймов.

Цена WiFi модели планшета, по заявлению компании ViewSonic, будет составлять 499$ США..