Несколько дней назад, компания Acer объявила, что официальное обновление операционной системы до версии 3.1 Honeycomb для планшета Iconia Tab A500 появится сегодня.Первыми, кто получил обновление стали владельцы планшетов из Индии. Также сегодня должны были получить обновление и немецкие планшеты Acer Iconia Tab A500, однако чтобы избежать перегрузки сервера, в Германии не всем сегодня удастся обновить операционную систему своего планшета.

Обновление будет распространяться постепенно, и согласно  странице немецкого отделения компании Acer на Фейсбуке, все планшеты должны будут получить его до конца недели.

Как известно, планшет Acer Iconia Tab A500 является одним из самых дешевых 10 - дюймовых планшетов с операционной системой Android Honeycomb на борту и пользуется довольно большой популярностью среди покупателей.

Когда получат обновление остальные владельцы  планшета Acer в других странах, неизвестно. Однако, чуть больше недели назад произошла утечка одной из версий официальной прошивки Android Honeycomb 3.1 и многие владельцы Iconia Tab A500 уже успели установить новую операционную систему вручную.

Благодаря утечке в сети уже появилось множество кастомных прошивок, основанных на официальной прошивке Android Honeycomb 3.1, а также портированных от планшетов Samsung Galaxy Tab 10.1 и Asus Eee Pad Transfomer.

Ссылки для скачивания кастомных прошивок можно найти у нас на форуме, там же есть ссылки на инструкции по прошивке планшета Acer Iconia Tab A500.


Добавлено: Появилась официальная прошивка Android 3.1 которая прошивается через ClockWorkMod с добавлением SU от 05.07.2011 Основана на прошивке, которая пришла по воздуху владельцам американских планшетов. Ссылка на нее есть на форуме

 

Похожие материалы:

Проблема с GPS в Андроид планшете Acer Iconia Tab A500. Ускоряем поиск спутников.

Android 3.1 для Acer Iconia Tab A500 официальная прошивка Acer_A500_4.010.22_COM_GEN1

Прошиваем планшет Acer Iconia Tab A500. Инструкция

Acer Iconia Tab A500 Как получить root права. Инструкция

Android 3.1. для Acer Iconia Tab A500 (обновлено)

Android 3.1 для Acer Iconia Tab A500 официальная версия. Инструкция по прошивке и получению прав доступа root

Официальное обновление Android 3.1 для Acer Iconia Tab A500 появится 5 июля.

Обзор планшета ACER Iconia Tab A500

Android 4 Ice Cream Sandwich и Android 3 Honeycomb. Отличия и особенности.