Представленный, еще в самом в начале этого года, на выставке Consumer Electronics Show, 8-дюймовый планшет компании VIZIO, теперь доступен в США для предварительного заказа на сайте компании производителя. Хотя цена на планшет оказалась немного выше, чем было заявлено ранее производителем, он все же будет одним из достойных конкурентом другим Honecomb планшетам, уже имеющихся на рынке, особенно если учесть его довольно богатую комплектацию.

Планшет в комплекте с фирменным чехлом и 16-гигабайтной картой стоит 399.99$ США, без учета расходов на доставку.
Начало поставок планшета намечено на 18 июля, и на полках магазинов он должен появиться в течение последней недели месяца, примерно 25 июля.

Планшет VIZIO VTAB1008-1 имеет емкостной сенсорный экран с LCD подсветкой, имеющий разрешение 1024х768 и поддерживающий технологию мультитач. Процессор планшета работает на частоте 1 ГГц, и объем оперативной памяти составляет 512 МБ. Внутренняя флеш память имеет объем 4 ГБ, ее можно расширить с помощью карт памяти до 32 ГБ.


Коммуникационные возможности планшета обеспечиваются за счет адаптера WiFi 802.11 b/g/n. Имеется также bluetooth адаптер, модуль GPS и инфракрасный передатчик, с помощью которого планшет можно превратить в пульт управления телевизором (компания VIZIO является известным в США производителем телевизоров).

Кроме выше перечисленного в планшете еще имеется встроенный GPS модуль.
Видеокамера планшета имеет VGA разрешение и может быть использована в качестве веб камеры.

В планшете VIZIO имеются разъемы Micro USB, Micro HDMI, слот для карт памяти Micro SD и 3.5 – миллиметровый аудиоразъем для подключения наушников.

Для обеспечения стереофонического звучания при любой ориентации экрана планшет оборудован тремя динамиками, и звук может одновременно выводиться на два из них в зависимости от того, в каком положении находится планшет – портретном или ландшафтном.

Программное обеспечение, установленное на планшете, включает в себя приложение, позволяющее дистанционно управлять домашним кинотеатром, используя планшет как пульт дистанционного управления, а HDMI порт планшета позволяет выводить видео HD качества на телевизор или широкоформатный монитор.

Планшет имеет размеры 168 х 206 х 12 мм и весит всего 544 грамма

Популярное прошлых лет