Когда одна из самых популярных программ для голосового и видео общения через сеть – Skype, получила оптимизированный для работы на Android планшетах интерфейс, мы с волнением устанавливали его на свои устройства, и… не могли сдержать разочарования: в портретном режиме программу нельзя было использовать. 

Новая версия Skype для Android

Это не проблема для владельцев больших, 10-дюймовых планшетов, однако те, кто имеет в своем распоряжении семидюймовые устройства, вынуждены были использовать их в неудобном положении, когда камера располагается сбоку. И сегодня у нас есть хорошие новости – новая версия Skype для Android поддерживает звонки на планшетах в портретной ориентации.

 

Наконец, владельцы Nexus 7 и других семидюймовых планшетов смогут более-менее нормально пользоваться программой. Почему «более-менее»? Да потому, что само приложение так и не получило интерфейса, который был бы оптимизирован для работы на планшетах в вертикальном режиме.

 

Тем не менее, лед тронулся, и это уже обнадеживает. 

 

Кроме нового режима звонков на планшетах, в приложение была добавлена поддержка новых языков: португальского, норвежского и британского английского.

 

Само собой, в новой версии Skype для Android были исправлены некоторые ошибки и проведена работа по увеличению стабильности работы программы.

 

Будем надеяться, что дальнейшая адаптация приложения для работы на планшетах не заставит себя ждать себя слишком долго, и вскоре мы получим оптимизированный для работы в портретном режиме интерфейс, для своих семидюймовых планшетов.

 

Скачать Skype для Android можно в Google Play Маркете:

 

  


Похожие материалы:

Лучшие программы для Android. Viber

Skype для Android обновился. Новый планшетный интерфейс, и поддержка Microsoft аккаунтов 

Новые приложения для планшетов. TabletSMS позволит отправлять SMS и MMS сообщения прямо с планшета

Ускоряем работу планшета Nexus 7 и других Android устройств с помощью LagFix