Все вы, наверное, помните недавно анонсированный компанией Nvidia четырехъядерный мобильный процессор NVIDIA Tegra 4. На этот чип возложены довольно большие надежды как со стороны производителей планшетов и смартфонов, так и с нашей стороны – простых потребителей.

процессор Nvidia Tegra 4

Глядя на обещанные нам характеристики, можно было сделать вывод, что Tegra 4 будет, чуть ли не самым быстрым процессором среди чипов, выпущенных в этом, 2013 году. Однако, первые результаты тестов, которые просочились в Сеть, не оправдывают эти радужные прогнозы.

 

 

Как видно из результатов графического теста GLBenchmark нового чипа NVIDIA, которые появились в сети, процессор Tegra 4, безусловно является достаточно мощной системой-на чипе, но все таки он медленнее, чем выпущенный в прошлом году процессор нового планшета Apple iPad - A6X.

 

Тесты Tegra 4, работающего на частоте 1.8 ГГц проводились на устройстве с операционной системой Android 4.2.1. Разрешение экрана устройства составляло 1920 x 1028 пикселей. В этих условиях новый процессор NVIDIA  смог развить скорость в  32,6 кадра в секунду.

 

Для сравнения, планшет Apple, экран которого имеет разрешение FullHD, в этом же тесте может похвастаться результатом в 49,6 кадра в секунду.

 

Конечно, можно возразить, что нет смысла сравнивать два процессора, работающих с абсолютно разными операционными системами, тем не менее, конечному представителю нет дела до этих тонкостей, и он выбирает по конечному результату.

процессор Nvidia Tegra 4

Как сообщает источник, сайт androidheadlines, результаты испытаний были удалены с сайта GLBenchmark по довольно очевидным причинам. Однако, надеюсь, (если все это, конечно, не очередная утка), в скором времени мы увидим результаты тестов реальных планшетов и смартфонов, выполненных на базе нового чипа NVIDIA.

 


Похожие материалы:

ST-Ericsson анонсировала свой новый четырехъядерный процессор для планшетов и сматрфонов, который в два раза экономичней своих конкурентов 

Четырехъядерный процессор для планшетов Rockchip RK3188 появится в первой половине 2013 года 

CES 2013: Представлен четырехъядерный процессор Intel Atom Bay Trail для планшетов 

Компания Samsung предстаила восьмиядерный процессор для планшетов и телефонов Exynos 5 Octa