В настоящее время, для владельцев планшетов и смартфонов, Opera предлагает целых два интернет-браузера: Opera Mini и Opera Mobile оба из которых, на фоне остальных своих конкурентов пользуются довольно высокой популярностью среди пользователей.

Однако, разработчикам Opera, этого, наверное, показалось мало, и уже в феврале будет выпущен новый браузер, предназначенный для работы как на iOS, так и на Android планшетах и смартфонах. Новинка будет иметь полностью обновленный код, и в магазины приложений Google Play и App Store, она поступит под наименованием Opera Ice.

 

Как заявляют его создатели, Opera Ice – это браузер нового поколения. Как и положено мобильному приложению, он имеет отличную поддержку жестов и оснащен современным движком отображения содержимого веб-страниц. Также новинка сможет похвастаться отличной совместимостью с веб-приложениями.

 

Что касается движка (а это чуть ли не самое важное в браузере), то вместо Presto, в Opera Ice будет использоваться WebKit. Это означает, что подобно Android Chrome или Apple Safari, новая версия Opera будет совместима практически со 100% современных сайтов.

 

Новый браузер Opera не заменит предыдущую версию - Opera Mini. Начиная с февраля 2013 года, мы сможем установить его на свои планшеты наряду с другими версиями (Opera Mini или Mobile).

 

Как будет выглядеть новый браузер Opera для планшетов и смартфонов, а также его основные возможности, можно увидеть в следующем ролике:

 

 

 


Похожие материалы:

Программы для планшетов. Выпущена первая стабильная Android версия медиаплеера XBMC 

Chrome Beta для Android получил первое обновление. Исправлено множество ошибок 

Как смотреть YouTube видео на Android планшете или смартфоне в отдельном плавающем окне 

Программы для планшетов. Выпущено Android приложение для работы с облачным сервисом MediaFire. Зарегистрируйся и получи 50 ГБ свободного места 

Популярное прошлых лет