Многие из нас пребывают в полном восторге от функциональных возможностей последней версии операционной системы Google Android 4.2. Тем не менее, в ней до сих пор имеются досадные ошибки и некоторые недоработки.

Bluetooth в Android 4.2

К последним, можно отнести и реальную проблему с Bluetooth, которая огорчает многих меломанов – любителей послушать музыку со смартфона или планшета через беспроводные наушники. Качество трансляции потокового аудио в этой версии Android просто ужасно – постоянные лаги и пропуски делают процесс его прослушивания скорее раздражающим, чем приятным.

 

 

Однако у нас есть хорошие новости на эту тему – компания Google подтвердила, что проблема с передачей потокового Bluetooth A2DP аудио будет решена «в следующей версии» их операционной системы, которая должна иметь номер Android 4.2.2:

 

Что ж, будем надеяться, что задержек с появлением «следующей версии» Android не будет, и этот фикс окажет только положительное влияние на работу всех Bluetooth устройств, поддержка которых встроена в операционную систему. Кроме того, неплохо было бы также расширить список подобных устройств за счет новых игровых контроллеров и т.п. (большинство из которых, кстати, просто не работают в Android 4.2).

 


Похожие материалы:

Панель уведомлений в стиле Android 4.2 Jelly Bean на любом планшете или смартфоне 

Кастомная прошивка AOKP на базе Android 4.2 Jelly Bean уже доступна для Galaxy Nexus, Nexus 4 и Nexus 7 

Android 4.2 в виде CyanogenMod 10.1 появился для планшета Nook Tablet

 Очередная ошибка в Android 4.2 – спонтанные перезагрузки в скором времени будет решена командой Google 

Популярное прошлых лет