Помните новость о том, что компания Huawei готовит гигантский смартфон с 8.5-дюймовым экраном? Информация о нем в сети появились несколько дней назад, и многие до сих пор не могут поверить в существование подобного устройства (Добавлено: и правильно не верят, потому, что она оказалась уткой. Спасибо Дмитрию за комментарий). Однако, те кто следит за новинками на этом фронте помнят, что в октябре мы писали о другом гибриде планшета и смартфона от этого производителя.

6-дюймовый планштетный смартфон Huavei

Речь идет о Huawei Ascend Mate, смартфоне, экран которого имеет тоже весьма немалые размеры – 6.1 дюйма по диагонали.

 

Впервые о существовании этого «планшетного смартфона» мы узнали со слов одного из ведущих менеджеров компании. Тогда стало известно, что Ascend Mate будет оснащен 6,1-дюймовым дисплеем 1080p, четырехъядерным процессором собственного производства K3V3, работающим на частоте 1,8 ГГц, 2 ​​ГБ оперативной памяти и достаточно мощным для такого крупного устройства аккумулятором, имеющим емкость 4000 мАч.

 

Новинка будет работать под управлением операционной системы Android Jelly Bean, а его корпус имеет оптимальную для устройств подобного рода толщину - 9,9 мм.

 

На днях, старший вице-президент китайской компании, Ю Чендон (Yu Chengdong) подтвердил, что компания действительно работает над смартфоном с диагональю экрана 6,1-дюйма. По его словам, Huawei Ascend Mate будет представлен на выставке CES 2013 вместе с еще одним смартфоном, 5-дюймовым Ascend D2.

 

Цена планшетного смартфона будет составлять 3000 юаней (примерно 480 долларов).

 

Когда его можно будет купить – пока не сообщается. Зато, как выглядит новинка, мы уже можем себе представить, благодаря первому видеоролику, появившемуся в сети:

 

 

 


Похожие материалы:

Смартшет Huawei с 8,5-дюймовым экраном (утечка) 

Sony Xperia 6, шестидюймовый четырехъядерный смартшет с 3ГБ ОЗУ представят на CES или MWC 2013 

Samsung Galaxy Note III c 6,3-дюймовым экраном появится 2013 году? 

Характеристики Oppo Find 5 официально объявлены 

Объявлена цена смартфона Sharp с 5-дюймовым экраном 1080p в России и Гонконге