Только вчера мы узнали, что владельцам планшетов Microsoft Surface RT не стоит беспокоиться по поводу поддержки их устройств, производителем, в течение следующих четырех лет, а сегодня компания Microsoft выпустила первое серьезное обновление операционной системы для этого устройства.

Планшет Microsoft Surface

Обновление поступает на планшеты под номером KB 2756872, и после его установки должна увеличиться общая производительность системы и увеличиться время работы планшета без подзарядки его аккумулятора. Владельцы Surface RT и раньше не могли пожаловаться на малое время автономной работы устройства, но после обновления этот немаловажный для всех мобильных устройств параметр, станет еще лучше.

 

Кроме увеличения времени автономной работы, владельцы планшета должны заметить улучшение воспроизведения аудио и видеофайлов. И действительно, по отзывам пользователей, воспроизведение улучшилось не только в стоковых приложениях, но и в установленных из магазина приложений, программах. Ранее, многие отмечали заметную задержку при открытии медиафайлов, которая, как оказалась, была обусловлена ошибкой в программном обеспечении устройства.

 

Интересно, это обновление касается всех планшетов, работающих под управлением операционной системы Microsoft Windows RT? Или проблема с воспроизведением мультимедиа была свойственна только фирменным устройствам компании?

 

В любом случае, приятно осознавать, что проблемы с программным обеспечением планшета решаются достаточно оперативно, и есть надежда, что Windows RT в ближайшем будущем будет вполне конкурентоспособной операционной системой для планшетных компьютеров.

 


Похожие материалы:

Microsoft будет поддерживать планшеты Surface RT до апреля 2017 года

Lenovo снизила цену на Windows RT гибрид ноутбука и планшета IdeaPad Yoga 11 до $679

Windows 8 планшет Asus VivoTab TF810C поступил в продажу. Цена $ 799 и выше

Купить Microsoft Surface Pro в Европе можно будет по цене от 809 евро