Ожидание затягивается! Новые iPad теперь ждем в мае

Ожидалось, что в этом месяце или начале апреля  Apple представит обновленные модели планшетов iPad. Однако выход новинок от технологического гиганта из Купертино задерживается.

 

 

В начале месяца компания анонсировала только MacBook Air M3 и согласно последним данным от аналитика Марка Гурмана из Bloomberg, выход новых iPad теперь ожидается в мае.

 

Новые iPad снова откладываются

 

Слухи о новых iPad, особенно о моделях Air и Pro следующего поколения, циркулируют в сети уже много месяцев. В прошлом году Apple впервые не представила ни одной новой модели в своей линейке планшетов. Это стало самым длинным перерывом в истории компании, поскольку последние модели iPad Pro и Air были представлены в 2022 году. Таким образом, нынешнему iPad Air уже два года, и он оснащен устаревшим чипом M1.

 

Ссылаясь на осведомленные источники, Гурман сообщает, что iPad Pro с OLED-дисплеем и iPad Air в двух типоразмерах теперь должны выйти в мае этого года. Зарубежные поставщики компании уже начали производство этих долгожданных планшетов. Аналитик добавляет, что задержка первоначальных сроков выхода была связана с доработкой программного обеспечения и сложностью производства экранов.

 

iPad Pro с OLED-дисплеем будет иметь четыре варианта с номерами моделей J717, J718, J720 и J721. Он получит значительные обновления, включая более быстрый чип M3, поддержку MagSafe, более тонкий дизайн и многое другое. Шестое поколение iPad Air с экранами на 10,9 и 12,9 дюймов, как ожидается, будет выполнен на базе чипа M2. За счет этих новинок Apple рассчитывает оживить падающие объемы продаж планшетов.