Onyx Boox Note Air3

На европейском рынке появился в продаже Onyx Boox Note Air3 -  необычный планшет с E Ink-дисплеем и поддержкой пера. Эта модель подходит не только для чтения электронных книг, но и для использования в рабочих целях.

 

 

Теперь новинку можно приобрести у сторонних ритейлеров в некоторых странах, таких как Германия. Здесь планшет доступен на Amazon по цене чуть менее 450 евро. Это позволяет избежать потенциальных проблем с импортными пошлинами, а также значительно упрощает процесс возврата товара, если потребуется. В США устройство появилось на Amazon чуть раньше.

Onyx Boox Note Air3

По сути, Onyx Boox Note Air3 можно назвать электронной книгой на Android или Android-планшетом с E Ink-экраном. Фактически, его функционал выходит далеко за рамки возможностей классического ридера. Благодаря установленной операционной системе Android 12 вы можете легко устанавливать тысячи различных приложений, что позволяет использовать устройство для решения рабочих задач.

 

Управление осуществляется в основном с помощью сенсорного экрана, однако для создания заметок и эскизов можно использовать стилус (приобретается отдельно). Экран выполнен по технологии E Ink Carta, имеет диагональ 10.3 дюйма и разрешение 1872 x 1404 пикселей. Защитное стекло обеспечивает надежную защиту от повреждений. Подсветка регулируется не только по яркости, но и по цветовой температуре.

Onyx Boox Note Air3

Планшет оснащен четырехъядерным процессором, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти. Объем хранилища можно легко увеличить с помощью карты microSD. Аккумулятор емкостью 3700 мАч заряжается через порт USB-C. Для обмена данными предусмотрены Wi-Fi и Bluetooth. Также имеется возможность воспроизведения аудиокниг. Встроенные микрофон и динамики позволят общаться по видеосвязи или слушать музыку.

 

Размеры планшета составляют 226 x 193 мм, толщина - 5.8 мм, а вес - 430 граммов.