Samsung Galaxy Z Fold 6: получит более массивный дизайн с острыми углами (Утечка)

На просторах сети всплыли первые изображения нового складного смартфона Samsung Galaxy Z Fold 6. Инсайдер Onleaks поделился рендерами шестого поколения складного устройства южнокорейского бренда, анонс которого ожидается во второй половине 2024 года.

 

Новинка, предположительно, дебютирует на традиционной презентации Galaxy Unpacked в августе. Судя по утечке, Samsung переосмысливает дизайн своего следующего складного телефона в форм-факторе "книжка".

 

Традиционно, устройства серии Galaxy Z Fold отличались тонким корпусом. Однако, согласно утечке, дизайн Galaxy Z Fold 6 станет более массивным. Судя по рендерам, он может получить более “квадратные” формы. Размеры устройства в разложенном состоянии составляют 153.5 x 132.5 x 6.1 мм. Сравнивая эти данные с размерами Z Fold 5, можно отметить, что Fold 6 стал на 1.4 мм короче и на 2.6 мм шире. Внешне новинка больше напоминает модель Galaxy S24 Ultra.

Samsung Galaxy Z Fold 6: получит более массивный дизайн с острыми углами (Утечка)

На рендерах видно, что сканер отпечатков пальцев встроен в кнопку питания на правой стороне, рядом с кнопками регулировки громкости. Лоток для SIM-карты расположен на левой грани. На верхней грани находятся три микрофона и решетка динамика, а на нижней - порт USB-C, еще один микрофон и решетка динамика.

 

Задняя панель оснащена выступающим модулем в форме таблетки, в котором размещены три вертикально расположенных датчика камеры и светодиодная вспышка. Согласно утечке, Samsung Galaxy Z Fold 6 получит внутренний дисплей диагональю 7.6 дюймов, а также внешний дисплей диагональю 6.2 дюйма с центральным отверстием под фронтальную камеру.

 

Примечательно, что на рендерах смартфона отсутствует слот или какое-либо другое крепление для стилуса S Pen.