Image

Улучшенная версия игровой консоли Xbox One от компании Microsoft получилась стильной и быстрой. Не менее важное достижение — успешная оптимизация для эффективной работы без лагов и просадок. Игровая консоль Xbox One X привлекает многочисленными преимуществами и обходит по ключевым характеристикам конкурентов. Перед покупкой важно оценить параметры модели, чтобы ожидания и возможности устройства совпадали.

 

Особенности игровой консоли Xbox One X

 

Классический минималистичный дизайн и прямоугольная форма приставки позволяют гармонично вписать такое оборудование в любой интерьер. Улучшенное качество изображения благодаря поддержке инновационного 4K-разрешения с HDR — одна из основных причин, чтобы купить Xbox One X. Кроме этой особенности, производитель обеспечил:

 

  1. высокую продуктивность и скорость выполнения задач;
  2. инновационный графический процессор;
  3. увеличенную ОЗУ;
  4. три USB-разъема для подключения оборудования.

 

Модель получила компактные габариты, но вес ее довольно внушительный за счет внедрения производительной начинки. Качество сборки устройства популярного американского бренда высокое, что определяет надежность и долговечность такого оборудования.

 

Преимущества Microsoft Xbox One X перед конкурентами

 

Для получения объективной картины при сравнении игровой консоли Microsoft с моделями других брендов необходимо оценивать устройства с позиции технических возможностей. Дизайн — дело вкуса. Он не оказывает влияния на производительность оборудования. По своим техническим характеристикам консоль Xbox One X значительно опережает многих конкурентов, в этом списке:

 

  1. Оптимальное значение терафлопсов (количество операций за 1 секунду). Начинка консоли выдает максимум 6, что довольно много.
  2. Мощный процессор. Консоль получила AMD Jaguar на 8 ядер, работающий с частотой 2,3 ГГц.
  3. Графический адаптер AMD Radeon. Элемент оснащен 40 вычислительными блоками.
  4. Увеличенный объем памяти — 12 ГБ. Обеспечивает оперативное выполнение задач разного уровня сложности. Пропускная способность составляет 326 ГБ/с.
  5. Поддержка HDR. Обеспечивает детализированное, четкое, яркое и реалистичное изображение, позволяет наслаждаться картинками в 4K-формате.

 

Среди важных особенностей игровой консоли Microsoft Xbox One X нужно отметить и работу с помощью ОС Windows 10. Это позволяет устанавливать популярные утилиты Netflix, YouTube и др. Оборудование поддерживает опцию удаленного управления, с помощью которого можно проводить стримы и выкладывать их на различные ресурсы, что довольно удобно. Улучшенная видеокарта, высокая производительность, реалистичное изображение в формате 4K и полезные дополнительные возможности — объективные аргументы в пользу покупки игровой консоли Xbox One X.