Планшет NEC LAVIE Tab T14

Японская компания NEC представила новый планшет LAVIE Tab T14, оснащенный великолепным дисплеем и мощной аудиосистемой. Он может стать отличным выбором для тех людей, кто ищет планшет для работы или устройство для мультимедиа. Что же конкретно нам предлагают?

 

Дисплей с невероятным разрешением

 

Главная особенность LAVIE Tab T14 - это его 14,5-дюймовый OLED-дисплей с потрясающим разрешением 3000x1876 пикселей. Это самый высокий показатель разрешения для планшетов на сегодняшний день. Дисплей также поддерживает частоту обновления 120 Гц, что обеспечивает плавное изображение в играх, при просмотре видео и работе с графикой.

 

Мощный процессор и оперативная память

 

Для обеспечения высокой производительности планшет оснастили восьмиядерным процессором MediaTek Dimensity 9000, работающим в паре с 12 ГБ оперативной памяти. Этого хватит для обработки сложных задач, таких как редактирование видео или создания иллюстраций. Объем хранилища составляет 256 ГБ.

Планшет NEC LAVIE Tab T14

Звук, который вас удивит

 

Любители музыки и фильмов оценят великолепную аудиосистему LAVIE Tab T14. Она включает в себя аж восемь динамиков JBL.  Такое количество динамиков в паре с технологией Dolby Atmos создает объемный и реалистичный звук, погружая вас в происходящее на экране.

 

Среди прочего: двойная (13 Мп + 5 Мп) основная камера, фронтальная камера с разрешением 13 Мп, сканер отпечатков пальцев, аутентификация с помощью распознавания лица, два порта USB Type-C с поддержкой DP-In/DP-Out, поддержка  стилуса Digital Pen 2 с 4096 уровнями чувствительности к нажатию и функцией предотвращения случайного срабатывания ладонью (приобретается отдельно).

 

Дополнительные аксессуары: клавиатура, подставка, чехол (приобретаются отдельно). Продажи LAVIE Tab T14 в Японии стартуют 15 февраля 2024 года по цене 142 780 йен (около 950 долларов США). Также была выпущена более компактная версия LAVIE Tab T9 с 8,8-дюймовым дисплеем и двумя динамиками по цене 98 780 йен (около 658 долларов США).