Apple в 2024 году планирует выпустить обновленные планшеты iPad Air и iPad Pro : чего нам стоит ожидать

В 2024 году компания Apple планирует оживить свою линейку планшетов, представив обновленные модели iPad Air и iPad Pro, а также MacBook Air с новым процессором M3. Этот шаг направлен на то, чтобы снова привлечь внимание покупателей к этому типу устройств и предложить им более широкий выбор высокопроизводительных планшетов и компьютеров Apple.

 

 

Что же конкретно нас ожидает:

 

  • Появление iPad Air в двух размерах, включая новую 12.9-дюймовую модель.
  • Выпуск моделей iPad Pro с OLED-дисплеями, объемом памяти до 4 ТБ и улучшенными аксессуарами.
  • MacBook Air получит процессор M3 без изменения дизайна.
  • Новые аксессуары, включая Apple Pencil третьего поколения и алюминиевые Magic Keyboard.

 

Как видим, стратегия Apple включает диверсификацию линейки iPad Air двумя размерами, впервые предлагая покупателям больше вариантов планшета по разным ценам. Серия iPad Pro по-прежнему будет предлагать два варианта типоразмера, но перейдет с mini-LED на OLED-дисплеи, что обеспечит превосходную цветопередачу и энергоэффективность. Профессиональные модели также будут оснащены долгожданным чипом M3, гарантирующим высочайшую производительность.

 

По слухам, грядущие модели iPad Pro будут поддерживать зарядку MagSafe и Qi благодаря  дизайну со стеклянной задней панелью. Также ожидается обновленная клавиатура Magic Keyboard с более крупным трекпадом и стилус Apple Pencil третьего поколения со сменными магнитными наконечниками, что повысит производительность и творческие возможности.

 

Эти обновления позволят пользователям получить больше выбора с точки зрения размеров и возможностей устройств, позволяя выбрать вариант, который лучше всего соответствует их потребностям. Кроме того, они получат улучшенные дисплеи  благодаря переходу на новую технологию, обеспечивающую лучшую цветопередачу и энергоэффективность.

 

Также будет повышена производительность благодаря использованию нового процессора. Это даст гарантию, что устройства останутся конкурентоспособными и смогут выполнять широкий спектр задач. При этом будет расширена экосистема аксессуаров, предназначенных для увеличения функциональности и универсальности iPad, делая их более похожими на ноутбуки по своей полезности.

 

Ожидания от этих обновлений отражают высокие требования, которые пользователи предъявляют к Apple, компании, известной своими инновациями и способностью задавать тренды в технологической индустрии. Постоянно совершенствуя свою продукцию, Apple постоянно стремится к тому, чтобы ее устройства оставались на передовом рубеже технологий и дизайна.