BharatGPT

 

В Индии представлен новый планшет работающий под управлением операционной системы Android, специально разработанный для студентов. Это инновационное устройство оснащено искусственным интеллектом BharatGPT и предлагает ряд функций, направленных на повышение эффективности обучения.

 

Планшет MILKYWAY оснащен процессором MediaTek, работающим в паре с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти. Он имеет 8-дюймовый HD-дисплей, две камеры, поддержку Bluetooth 5.0, Wi-Fi и 4G LTE. Планшет поставляется с предустановленной операционной системой Android 13 и работает от батареи емкостью 5100 мАч.

 

Изюминкой этого устройства являются его возможности на базе искусственного интеллекта BharatGPT, который  служит виртуальным помощником, предлагая ряд инструментов для помощи студентам в учебе. От голосового и видео-ассистента до функции перевода речи в реальном времени - этот планшет на базе искусственного интеллекта призван обеспечить всестороннюю помощь в  учебном процессе.

 

Производитель предлагает  функции искусственного интеллекта бесплатно в течение первого года, затем действует модель подписки.

 

Хотя коммерческий запуск планшета MILKYWAY еще не состоялся, этот амбициозный продукт является значительным достижением в интеграции искусственного интеллекта в образовательные устройства. Поскольку искусственный интеллект все чаще входит в нашу повседневную жизнь, неудивительно, что планшеты начинают использовать эту технологию для облегчения процесса обучения студентов.