Планшет Xiaomi Pad 6S Pro

В последние недели ходило множество слухов о новом, готовящемся к выпуску  Android планшете Xiaomi. Изначально считалось, что это Xiaomi Pad 7 Pro, но позже появились сведения, что он будет называться Xiaomi Pad 6S Pro. В этот раз планшет засветился на глобальном сайте Xiaomi и мы можем ознакомиться с его дизайном.

 

 

Ранее в этом месяце сообщалось, что Xiaomi представит новый планшет вместе с премьерой электромобиля SU7. Некоторые предыдущие утечки намекали на то, что это будет Pad 7 Pro, но инсайдер с Weibo заявил, что он будет называться Xiaomi Pad 6S Pro. И похоже, он оказался прав. Другой источник с Weibo поделился предполагаемым изображением планшета, якобы скачанным с официального сайта Xiaomi.

 

Найти Xiaomi Pad 6S Pro на сайтах Xiaomi нам не удалось. Возможно, страница с планшетом по ошибке была опубликована на короткое время, а затем была удалена. Интересно, что на изображении есть одна характеристика, совпадающая с предыдущим отчетом.

Планшет Xiaomi Pad 6S Pro

Известный инсайдер Digital Chat Station сообщил в прошлом месяце, что Pad 6S Pro будет оснащен 12,45-дюймовым дисплеем, что соответствует  официальной картинке. Но самое интересное в этом якобы официальном изображении - модуль камеры на задней панели.

 

Он похож на блок камер смартфонов Xiaomi 14. Само собой, набор сенсоров камеры может отличаться от того, что имеют последние флагманы бренда. Скорее всего, планшет будет использовать сенсоры, как у Pad 6 Pro: 50 Мп 1/2,76 дюйма плюс датчик глубины сцены на 2 Мп.

 

Ранее сообщалось, что Xiaomi Pad 6S Pro получит процессор Snapdragon 8 Gen 2, а также экран с  ЖК-панелью имеющей соотношением сторон 16:10 и частоту обновления 144 Гц. Есть также сведения о быстрой зарядке мощностью 120 Вт, полученные с одного из сайтов сертификации. Ожидается, что планшет будет выпущен уже в этом месяце.