iPhone 13 Pro: обзор характеристик

iPhone 13 Pro — модель, впервые увидевшая рынок в сентябре 2021 года. Емкостный экран, мощный энергосберегающий процессор и надежный корпус из нержавеющей стали: флагман покорил пользователей, ведь он стильный, производительный и практичный. На сегодня смартфон не теряет спроса, Apple выпускает на него все обновления, в том числе и последнюю операционную систему — iOS 17. В статье рассмотрим главные характеристики iPhone 13 Pro.

 

Основные характеристики модели

 

Планируя купить Айфон 13 Про https://storeinua.com/apple-all-uk/iphone/iphone-13-pro-ua, прежде всего стоит задаться вопросом о его характеристиках. Предлагаем вам ознакомиться с главными из них:

 

  1. Процессор.  В модели представлен современный Apple A15 Bionic, который состоит из 6 ядер: 2 из них высокопроизводительные, а остальные 4 — энергоэффективные. Более того, он включает 16 ядер технологии Neural Engine и 5 графических. Как было упомянуто выше, процессор A15 Bionic выделяется также своим режимом энергосбережения.  В режиме покоя телефон практически не потребляет ток, что сохраняет уровень заряда. В целом, процессор iPhone 13 Pro многофункционален: он годится как для требовательных приложений, так и для базовых офисных программ.
  2. Размер. Общие габариты составляют 146,7-71,5-7,65 мм, а масса девайса — 204 грамма.
  3. Дисплей. В размере составляет 6,1 дюйма, что обеспечивает удобное расположение телефона в руке. Емкостный экран имеет разрешение 2532 на 1170 пикселей, позволяет работать с мультитачем, а также частотой обновления в 120 герц.
  4. Память. 6 ГБ оперативки позволяют без проблем использовать несколько приложений параллельно. Внутренняя же память варьируется от стоимости девайса: на рынке представлены варианты от 128 ГБ до 1 ТБ.
  5. Аккумулятор. Литий-ионный, обладает емкостью в 3095 мА*ч. По экспертному мнению —  это идеальный показатель, более того, специалисты позиционируют батарею Айфона 13 Про как одну из самых выносливых среди конкурентов. Для зарядки имеется классический порт Lightning, а также есть возможность беспроводного питания.
  6. Камеры. Задних всего три: главная — 12 Мп, сверхширокоугольная с увеличенной диафрагмой и сканером LiDAR для ночных портретов, а также телеобъектив. Фронтальная камера тоже на 12 мегапикселей. Из фишек: присутствует система оптической стабилизации картинки, кинематографический режим, 3-кратный оптический, 15-кратный цифровой зум и макросъемка с фокусом на расстоянии 20 мм.
  7. Защита IP68. По идее позволяет пользователю нырять на максимальную глубину в 6 метров и пребывать там с телефоном до 30 минут. Однако гарантии на повреждения, спровоцированные подводными съемками, Apple не предоставляет, так что экспериментировать стоит на свой страх и риск.

 

В дополнение к вышесказанному поговорим о дизайнах. Это немаловажно, ведь приняв решение купить новый Айфон, хочется получить не только функциональный, но и стильный девайс. Магазин Storeinua предлагает следующие варианты расцветок: серебристая, золотая, графитовая, небесно-голубая и альпийская зеленая.

 

Компания находится на рынке с 2013 года и продает Айфоны по самым низким ценам. Многие доверяют Storeinua в вопросе приобретения техники Apple и других брендов. Ведь они предоставляют официальную гарантию изготовителя, индивидуальную настройку и скидку 30% на дополнительные аксессуары. Покупая в Storeinua, вы избавляете себя от всех возможных рисков: помимо заводской гарантии, для вас будет работать сервис технической поддержки и сопровождения на протяжении первого года использования.

 

Популярное прошлых лет