Новый планшет NOOK 9″ за $150 - это Lenovo Tab M9 с брендингом B&N NOOK

Компания Barnes & Noble уже несколько лет не выпускает собственные планшеты, а вместо этого сотрудничает с сторонними производителями, такими как Samsung и Lenovo. Поэтому неудивительно, что их новый планшет -  NOOK 9″ выглядит довольно знакомым.

 

 На самом деле, это практически тот же планшет, что и Lenovo Tab M9, дебютировавший в прошлом году. Основные отличия: брендинг Barnes & Noble NOOK на задней панели и предустановленное программное обеспечение NOOK. Кроме того, участники B&N Premium могут сэкономить 10% на цене покупки.

Новый планшет NOOK 9″ за $150 - это Lenovo Tab M9 с брендингом B&N NOOK

Планшет оснащен 9-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением 1340 x 800 пикселей и яркостью до 400 нит, процессором MediaTek Helio G80 (с двумя ядрами ARM Cortex-A75 и шестью ядрами Cortex-A55), 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной памяти, слотом для карт microSD (поддерживаются карты емкостью до 128 ГБ) и аккумулятором емкостью 5100 мАч.

 

Это действительно бюджетный или среднебюджетный планшет, но он может стать достойным вариантом для чтения электронных книг, цифровых комиксов, периодических изданий или другого контента, приобретенного в магазине NOOK или за его пределами. И в отличие от ридера NOOK с дисплеем E Ink, вы также можете использовать планшет для веб-серфинга, просмотра видео или игр.

 

Планшет поставляется с операционной системой Android 12 и поддержкой Google Play Store, что может сделать его привлекательной альтернативой планшету Amazon Fire HD 8, который поставляется с программным обеспечением Fire OS на базе Android, но требует взлома, если вы хотите запускать приложения из Google Play Маркета, поскольку планшеты Amazon поставляются с Amazon Appstore.

Новый планшет NOOK 9″ за $150 - это Lenovo Tab M9 с брендингом B&N NOOK

Размеры планшета составляют 215 x 137 x 8 мм (8,5″ x 5,4″ x 0,3″), а вес - 344 грамма (12,2 унции).

 

Среди прочего: порт USB 2.0 Type-C, зарядное устройство 5V/2A, поддержка Wi-Fi 5 и Bluetooth 5.1, 3,5-мм аудиоразъем, стереодинамики, 8-мегапиксельная основная камера и 2-мегапиксельная фронтальная камера. Планшет NOOK 9″ Lenovo также имеет несколько фирменных функций, предназначенных для чтения без отвлекающих факторов, включая "Режим чтения с погружением, который добавляет окружающие звуки" и поддержку переключения между режимами оттенков серого и полноцветного.

 

Планшет NOOK 9″ Lenovo уже доступен для предварительного заказа по цене $150, и его поставки должны стартовать в середине мая. 

 


Похожие материалы: