Lenovo A10 Pad

Компания Lenovo представила новый Android планшет A10 Pad, ориентированный на тех, кто ищет недорогое устройство для игр и просмотра фильмов. 

 

 

Планшет поступил в продажу в Китае по цене лежащей в пределах $126. Что предлагают за эти деньги?

 

A10 Pad оснащен 10.1-дюймовым IPS-экраном с разрешением 800 x 1280 пикселей. Хоть это и не Full HD, Lenovo отмечает, что дисплей обладает сертификацией TÜV Rheinland, снижающей уровень синего света, что должно снизить нагрузку на глаза. Планшет выполнен на базе восьмиядерного процессора Allwinner A523, работающего в паре с 4 ГБ оперативной памяти. Объем хранилища составляет 128 ГБ и его можно расширить с помощью карт microSD еще на 128 ГБ.

Lenovo A10 Pad

Lenovo A10 Pad оснащен батареей с емкостью 6000 мАч, которая, по заявлениям производителя, обеспечивает до 8 часов работы на одном заряде. Планшет поддерживает зарядку через порт USB-C. Для воспроизведения звука предусмотрены два динамика.

 

Планшет поддерживает Wi-Fi 5 и Bluetooth 5.0. На задней панели расположена камера с разрешением 8 Мп, а на передней - 5 мегапиксельная камера для селфи и видеозвонков. A10 Pad работает под управлением операционной системы Android 13. Имеется возможность подключение внешних клавиатур и работы со стилусами.

Lenovo A10 Pad

Пока Lenovo A10 Pad продается только в Китае. В качестве альтернативы для покупателей из США можно рассмотреть Lenovo Tab M9 2023, который сейчас продается примерно за ту же цену.

 

Lenovo A10 Pad - неплохой вариант для тех, кто ищет недорогой планшет для повседневных задач и развлечений. За небольшие деньги он предлагает приличный экран, достойное время автономной работы и поддержку Android 13. Конечно, разрешение экрана и производительность не самые высокие, но за такую цену сложно требовать большего. 

 


Похожие материалы: