Huawei MatePad Air PaperMate Edition: 11.5-дюймовый плагшет с инновационным дисплеем поступил на глобальный рынок официально

Кроме планшета MatePad Pro 13.2 компания Huawei выпустила на международный рынок еще одно интересное устройство этого типа - MatePad Air PaperMate Edition.

 

Этот планшет во многом схож с MatePad Air, представленный в Китае еще весной, но с одним важным отличием - дисплеем PaperMate. Давайте разберемся в его особенностях.

 

Дисплей PaperMate: чтение на планшете, как с бумаги

 

Главная фишка MatePad Air PaperMate Edition - его 11.5-дюймовый экран с разрешением 2800 x 1840 пикселей и частотой обновления 144 Гц. Но самое интересное - это инновационное покрытие экрана, использующее технологию нано-травления, которая устраняет блики и создает ощущение чтения на настоящей бумаге.

Huawei MatePad 11.5 PaperMatte Edition

Для любителей делать заметки и рисовать на планшете предусмотрен стилус Huawei M-Pencil второго поколения с чувствительностью к нажатию 4096 уровней, который обеспечивает максимально реалистичные ощущения письма от руки.

 

Компактный и легкий, но мощный

 

MatePad Air PaperMate Edition отличается тонким корпусом (6,5 мм) и малым весом (509 г), что делает его идеальным спутником в любом путешествии. На задней панели размещена основная камера с одним 13-мегапиксельным сенсором, а не передней – 8-мегапиксельная фронтальная камера.

 

За производительность отвечает мощный процессор Snapdragon 888, дополненный 12 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной. Планшет также оснащен четырьмя динамиками и четырьмя микрофонами.

Huawei MatePad 11.5 PaperMatte Edition

Автономность и программное обеспечение

 

MatePad Air PaperMate Edition имеет достаточно вместительный аккумулятор емкостью 8300 мАч, который поддерживает быструю зарядку 40 Вт. Благодаря этому, вам не придется постоянно беспокоиться о том, что планшет разрядится в самый неподходящий момент.

 

Работает под управлением последней версии операционной системы HarmonyOS 3.1, которая предлагает множество функций для повышения продуктивности и комфортного использования.

 

Цена и комплектация

 

MatePad Air PaperMate Edition в европейском регионе можно будет купить по цене 649 евро. При этом, в комплект поставки входит фирменная клавиатура, что делает планшет более привлекательным в глазах покупателя.

 


Похожие материалы: