Samsung Galaxy Tab Active 5: Новый защищенный планшет на подходе. Уже известны некоторые его характеристики

Samsung работает над новой моделью защищенного Android планшета из линейки Active. Речь идет о Galaxy Tab Active 5, сведения о котором уж начали всплывать на просторах сети.

 

Некоторые важные детали о предстоящем планшете нам удалось узнать благодаря американской федеральной комиссии по связи FCC, в которую уже поступили для тестирования на соответствие местным стандартам 5G и Wi-Fi версии планшета  Galaxy Tab Active5, имеющие номера моделей SM-X300 и SM-X306B, соответственно.

 

К сожалению, эта организация не публикует полные технические характеристики устройств, тестирующихся в ней, но некоторые подробности о будущем планшете, мы здесь можем почерпнуть.

 

В частности, Galaxy Tab Active 5 будет оснащен 128 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения еще на 64 ГБ с помощью слота для карт microSD. Планшет имеет поддержку стилуса S-Pen и комплектуется зарядным устройством мощностью 15 Вт.  Из предыдущей утечки нам известно, что емкость аккумулятора планшета составит 10 000 мАч.

 

Новинка Samsung идет на смену планшету Galaxy Tab Active4 Pro, который имеет 10,1-дюймовый TFT LCD-экран с FHD разрешением, процессор Qualcomm Snapdragon 778G, 13-Мп основную камеру, 8-мегапиксельную селфи-камеру и аккумулятор емкостью 7600 мАч. Таким образом, мы можем надеяться на новый, более мощный процессор и, возможно, лучший дисплей. 

 

Появление сведений о новом устройстве в базе данных FCC является одним из верных признаков его скорого дебюта на рынке.

 

Добавлено 02.01.2024:

 

В сети появились изображения планшета и теперь мы знаем как будет выглядеть это устройство, размеры которого, кстати, составят 126,8 х 213,8 х 10,1 мм при весе 433 грамма.

Galaxy Tab Active5

Galaxy Tab Active5