Telegram

Один из самых популярных в мире мессенждеров, Telegram не устает радовать пользователей регулярными обновлениями, улучшающими функциональность и удобство в использовании. Очередное обновление принесло несколько значительных изменений, которые призваны облегчить и разнообразить использование этого приложения.

 

Одним из ключевых нововведений стало появление функции поиска похожих каналов. Подобно другим социальным платформам, когда вы подписываетесь на новый канал, Telegram предложит вам список похожих каналов для подписки. Алгоритм подбора подобных каналов учитывает различные факторы, такие как ваша подборка каналов, понравившиеся посты и даже время, проведенное на конкретном канале. Функцию поиска подобных каналов также можно использовать и на главной странице любого канала. Стоит напомнить, что каналы отличаются от групповых чатов, представляя собой однонаправленные информационные потоки.

Telegram

Еще одной важной новинкой стала возможность репоста историй других пользователей, аналогично тому, как это делается в Instagram и Facebook. Кроме того, теперь появилась возможность записывать видеосообщения для историй, что является уникальной функцией. Теперь вы можете загрузить изображение и записать комментарий к нему в небольшом видеобоксе. Instagram пока не обладает подобной функцией.

Telegram

Косметические изменения также не остались в стороне. Для пользователей премиум-аккаунтов доступна возможность изменения цвета фона на странице профиля, а также отдельная настройка фоновой темы для каждого чата. Теперь функция голосового набора текста доступна для всех пользователей, а не только имеющим премиум-подписку. Также была добавлена возможность просмотра статистики историй, реакции с использованием кастомных эмодзи в каналах, а также подсветка кода для разработчиков.