Samsung Galaxy Tab Active4 Pro: защищенный планшет способный выжить в боевых условиях

Согласно последним утечкам, компания Samsung готовится к  выпуску нового защищенного планшета Galaxy Tab Active5 - преемника прошлогодней модели Galaxy Tab Active4 Pro. Ожидается, что новинка поступит в продажу в 2024 году и будет представлено в версиях с поддержкой сетей 5G и без нее.

 

Традиционно новый Galaxy Tab Active будет сочетать в себе прочность и надежность, характерные для устройств этой линейки, с передовыми технологическими решениями.

 

О том, что Samsung работает над новым Galaxy Tab Active  стало известно благодаря  регуляторному органу SafetyKorea, где была  зарегистрирована съемная батарея для устройства под названием Galaxy Tab Active5. Это батарея EB-BX306GBY с емкостью 10 000 мАч, произведенная компанией Ningde Amperex Technologies.  

Новый защищенный планшет Samsung: Galaxy Tab Active5 готовится к выпуску

Планшет будет представлен в двух вариантах: SM-X300 - только с поддержкой Wi-Fi, и SM-X306B - с поддержкой Wi-Fi и сетей 5G, как у Galaxy Tab Active4 Pro.

 

На данный момент нет официальной информации о стоимости планшета. Предшественник этой модели дебютировал на рынке с ценой от $649 за Wi-Fi версию.