Oppo Pad 2 5G

Представленный весной этого года планшет Oppo Pad 2 может похвастаться достаточно неплохой начинкой за свои деньги, однако его производитель не предусмотрел возможность подключения его к интернету через сотовую связь. Теперь компания Oppo решила исправить это. Она анонсировала новую функцию для планшета, которая позволяет за считанные секунды “превратить его в 5G версию”.

 

Эта функция доступна владельцам смартфонов Oppo и планшета Oppo Pad. Она позволяет использовать на планшете подключение телефона к сети мобильного оператора для просмотра веб-страниц, совершения звонков, проверки сообщений и прочего на планшете. Чтобы использовать эту функцию, на обеих устройствах нужно включить Bluetooth и войти в одну и ту же учетную запись Oppo. После включения совместного использования данных планшет автоматически будет использовать мобильные данные телефона для доступа в Интернет.

Oppo Pad 2 5G

В чем преимущество этой функции перед привычным всем нам использованием Wi-Fi точки доступа на телефоне для раздачи интернета на планшет? Oppo утверждает, что её новая функция  по сравнению с использованием точки доступа обеспечивает более стабильный сигнал и снижает энергопотребление примерно на 30%. 

 

Напомним, что Oppo Pad имеет 11-дюймовый ЖК экран с разрешением 2560 x 1600 пикселей, частотой обновления 120 Гц, контрастностью 1500:1 и максимальной яркостью 480 нит.

 

Планшет выполнен на базе чипа Qualcomm Snapdragon 870 и оснащен 13-Мп основной камерой, 8-Мп фронтальной камерой, поддержкой Wi-Fi 6, Bluetooth 5.1 и аккумулятором емкостью 8080 мАч, который поддерживает быструю зарядку мощностью 33 Вт.