Xiaomi 13 Pro

Итак, после нескольких месяцев ожидания, у нас, наконец, появилась возможность познакомиться с новым флагманом Xiaomi, смартфоном Xiaomi 13 Pro дебютировавшем на мировом рынке. Новая модель имеет несколько примечательных особенностей, главной из которых - его камера, созданная совместно с брендом Leica.

 

Камера телефона имеет три объектива с главным 50-мегапиксельным сенсором Sony IMX989, который мы уже видели у Xiaomi 12S Ultra. Он имеет размер 1 дюйма и оснащен объективом Leica с массивом линз 8P и диафрагмой f/1.9, который обещает более высокую светопропускаемость, чем у многих конкурентов. 

 

Те, кто любит снимать видео, будут рады узнать, что основная камера смартфона оснащена передовой системой стабилизации Hyper OIS, которая играет важную роль в обеспечении плавности видео, особенно при съемке в движении.

Xiaomi 13 Pro

Камера также получила два дополнительных 50-мегапиксельных сенсор: со сверхширокоуголбым объективом, который также можно использовать для макросъемки, а также с телеобъективом обеспечивающим 3-кратный оптический зум. Цифровое увеличение может достигать 70 крат.

 

Дисплей Xiaomi 13 Pro выполнен на базе 6,73-дюймовой LTPO AMOLED панели с высоким разрешением (QHD+) и адаптивной частотой обновления с плавной регулировкой до 120 Гц. Помимо того дисплей поддерживает 10-битную глубину цвета, полное покрытие цветовой гаммы DCI-P3, а также впечатляющую пиковую яркость, которая достигает 1900 нит при просмотре HDR-содержимого.

Xiaomi 13 Pro

Выполнен смартфон на базе процессора Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2, работающего в паре со скоростной оперативной памятью типа LPDDR5X RAM и быстрым хранилищем типа UFS 4.0. Как обычно, телефон будет предлагаться с разными объемами оперативной памяти и хранилища.

Xiaomi 13 Pro

Емкость аккумулятора смартфона с поддержкой быстрой проводной зарядки мощностью 120 Вт, которая способна обеспечить полную зарядку от 0 до 100% всего за 19 минут, составляет  4820 мАч. Беспроводная зарядка также имеется, но она ограничена мощностью 50 Вт, что удваивает время зарядки примерно до 38 минут.

Xiaomi 13 Pro

Телефон имеет два цветовых исполнения: керамический черный и керамический белый. Что касается цены, то в Европе Xiaomi 13 Pro стоит 1299 евро за комплектацию 12 ГБ + 256 ГБ.

 


Похожие материалы:

 

Популярное прошлых лет